18+

В Альметьевском городском суде рассмотрели дело о грабеже

В Альметьевском городском суде рассмотрели дело о грабеже. В августе 2019 мужчина похитил с полки магазина три плитки шоколада. Своими действиями он нанес магазину материальный ущерб на сумму около трехсот рублей. 

В Альметьевском городском суде рассмотрели дело о грабеже. В августе 2019 мужчина похитил с полки магазина три плитки шоколада. Своими действиями он нанес магазину материальный ущерб на сумму около трехсот рублей. 

Как следует из материалов дела, вечером 6 августа подсудимый вошел в магазин на улице Джалиля. А вышел из него с тремя плитками шоколада. Мимо кассы. 

– В гости к детям пошел, купить им что-нибудь, чтобы с пустыми руками не идти, – признается подсудимый. 

Уйти незамеченному ему не удалось – сотрудник магазина увидела, как грабитель убирает плитки за пазуху.
Задержать мужчину сразу же не удалось. А вскоре он уехал в командировку. Спустя месяц узнал от матери, что его разыскивают правоохранители. На встречу с дознавателем пришел сам. Там же был и представитель пострадавшей стороны, которому он возместил причиненный ущерб – 305 рублей. 

Завершилась история о трех плитках шоколада в суде. Обращая внимание на незначительную сумму ущерба, а также ссылаясь на ряд смягчающих обстоятельств, защита просила суд о более мягком приговоре. 

– В ходе предварительного следствия он дал объяснения до возбуждения уголовного дела. Это я прошу учесть, как активную помощь в раскрытии преступления. Полное признание вины и раскаяние в содеянном прошу признать, как смягчающие обстоятельства, – аргументировал адвокат. 

Прокурор также не настаивал на более жестком наказании. 

– Прошу признать его виновным по статье 161 части 1 УК РФ. И избрать мерой наказания обязательные работы сроком на 240 часов, – заявил прокурор. 

Принимая во внимание состояние здоровья подсудимого, его родственников и наличие малолетних детей, суд вынес свое решение.

– Назначить ему наказание в виде обязательных работ в местах, определенных органами местного самоуправления сроком на 300 часов. Оставить под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, – озвучил приговор судья.

Приговор в законную силу не вступил, у сторон есть 10 суток на его обжалование.

Тимур Туманов, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

4

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное