18+

Налоговая напоминает: до 2 декабря нужно оплатить налог на имущество, транспорт и землю

Жители республики начали получать уведомления на уплату имущественных налогов. Приходят они в новом формате –  вместо квитанций налогоплательщики получают уведомления с реквизитами. Заплатить налоги нужно не позднее 2 декабря.    

Жители республики начали получать уведомления на уплату имущественных налогов. Приходят они в новом формате –  вместо квитанций налогоплательщики получают уведомления с реквизитами. Заплатить налоги нужно не позднее 2 декабря.    

Налоговые уведомления на уплату имущественных налогов альметьевцы могут получить как по почте, так и через личный кабинет налоги на сайте ФНС России. 


Рассылка уведомлений по почте продолжится до октября, а заплатить налоги необходимо не позднее 2 декабря этого года. В 2019 году форма налогового уведомления изменилась.


–  Квитанции в этом году не направляются. После расчета каждого налога в налоговом уведомлении приведены реквизиты платежа для перечисления налога в бюджетную систему Российской Федерации, а также размещены QR-код и штрих-код, в которые включены все необходимые реквизиты, – пояснила старший государственный налоговый инспектор Межрайонной ИФНС России № 16 по РТ,  Ландыш Бабаева.


Изменения произошли и в порядке расчета налогов и в предоставлении льгот.


Многодетные родители получили возможность уменьшить величину земельного налога, и дополнительные вычеты на имущественный налог. 


По имуществу, расположенному в республике, при расчете налога на имущество физических лиц применен коэффициент десятипроцентного ограничения роста платежа по сравнению с предыдущим годом. Автомобиль или мотоцикл, числящиеся в угоне, теперь не облагаются налогом до месяца их возврата владельцу. Еще одно важное новшество для льготников – если у налоговых органов уже имеются сведения о том, что человек получает льготы, просить снова об их предоставлении не придется.


Более подробную информацию можно получить на промо-странице «Налоговое уведомление физических лиц 2019» и в сервисе  «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на  сайте ФНС России.  


Татьяна Леонтьева, Альметьевск ТВ


 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное