18+

В МФЦ Альметьевска появились новые услуги

Ежедневно в многофункциональный центр в Альметьевске обращаются около тысячи человек. Здесь они получают государственные и муниципальные услуги. В этом году МФЦ начал оказывать новые виды услуг жителям города и района.

Ежедневно в многофункциональный центр в Альметьевске обращаются около тысячи человек. Здесь они получают государственные и муниципальные услуги. В этом году МФЦ начал оказывать новые виды услуг жителям города и района.

Сейчас в Альметьевском филиале республиканского многофункционального центра оказывается более 150 видов государственных, муниципальных и дополнительных видов услуг. Наиболее востребованные – те, что касаются деятельности Управления Росреестра, налоговой службы, Пенсионного фонда, Министерства внутренних дел. В 2019 году перечень предоставляемых услуг расширился. 

– Это выдача справок об отнесении граждан к категории предпенсионного возраста; 
– прием заявлений на выплату ежемесячного детского пособия по уходу за ребенком до полутора лет и единовременного пособия при рождении ребенка; 
– прием заявлений о включении в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями; 
– прием и выдача биометрического загранпаспорта «нового поколения», содержащий электронный носитель информации.  На данный момент услуга осуществляется в здании МФЦ сотрудниками МВД России один раз в неделю, – сообщил Ильдар Мусин, начальник Альметьевского филиала ГБУ МФЦ в РТ.

Кроме того, в МФЦ полностью переданы услуги по выдаче паспорта гражданина Российской Федерации. Раньше сюда можно было только сдать документы, получать паспорт нужно было в миграционной службе. Теперь все – в одном месте. Также среди новшеств – шесть дополнительных услуг БТИ и ряд направлений деятельности налоговой службы. 

– С февраля 2019 года в Альметьевском филиале МФЦ стало возможным получить свидетельство ИНН. Организовано электронное взаимодействие с Управлением Федеральной налоговой службы по государственной регистрации юридических лиц и ИП, в связи с чем получить данные услуги при обращении в МФЦ можно без уплаты государственной пошлины, – сообщил Ильдар Мусин, начальник Альметьевского филиала ГБУ МФЦ в РТ.

Те, кто решил оформиться в качестве самозанятых, теперь могут получить в МФЦ консультацию по специальному налоговому режиму и по условиям регистрации. И прямо в офисе центра им помогут зарегистрироваться и скачать мобильное приложение «Мой налог». 

Людмила Воронина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное

2
X