18+

В Альметьевске прошло собрание депутатской фракции Альметьевского местного отделения партии «Единая Россия»

В работе встречи принял участие руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете Татарстана Юрий Камалтынов. Участники собрания подвели итоги работы, обсудили реализацию партийных проектов. Насколько успешно реализуются проекты в Альметьевском районе, узнала съемочная группа телекомпании «Альметьевск ТВ».

В работе встречи принял участие руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете Татарстана Юрий Камалтынов. Участники собрания подвели итоги работы, обсудили реализацию партийных проектов. Насколько успешно реализуются проекты в Альметьевском районе, узнала съемочная группа телекомпании «Альметьевск ТВ».

 

Альметьевское отделение партии «Единая Россия» - самое крупное в республике. Оно объединяет 6224 человека. Депутатский корпус насчитывает 332 человека, из них 303 – депутаты-единороссы. Важнейшим направлением деятельности альметьевской ячейки является реализация партийных проектов. Об этом подробно рассказал глава района, секретарь Альметьевского местного отделения «Единой России» Айрат Хайруллин. В Альметьевском районе реализуются 13 федеральных, 6 региональных и 8 местных партийных проектов. Они органично вплетаются в программу перспективного развития района «Стратегия-2030», которая является основным документом для депутатов в их деятельности. 

- В рамках этого документа, который мы пролоббировали, выстраивается вся социально-экономическая политика работы, - подчеркнул глава района Айрат Хайруллин.

Партийные проекты охватывают практически все стороны жизни города и района. Работа с ветеранами, инвалидами, многодетными семьями, детьми, пропаганда здорового образа жизни, воспитание и развитие творческих способностей молодежи, развитие социальной инфраструктуры – вот далеко не полный перечень направлений, которые реализуются в рамках проектов при непосредственном участии депутатов. 

- Инициатива руководства района при поддержке компании «Татнефть» подарила жителям новые массово-культурные проекты. Это «Зеленый фитнес», «Татнефть - Альметьевский марафон», «Татнефть - Альметьевский триатлон». Благодаря республикакнским программам проведена масштабная работа по благоустройству городских парков и общественных пространств в озеленении города, - отметил руководитель депутатской фракции партии «Единая Россия» в городском Совете Николай Бочкарев.

Депутаты активно интересуются делами молодежи, принимают активное участие в молодежных культурно-массовых и спортивно-массовых мероприятиях. Поддерживают они и многочисленные добровольческие объединения. 

- Молодежные общественные инициативы насчитывают 65 волонтерских отрядов. Это 3060 активистов, более 8000 участников добровольческих акций, - проинформировал депутат Альметьевского городского Совета, директор детского технопарка «Кванториум» Рамиль Закиров.

Большая работа проводится в городе и районе с особенными детьми и с детьми, имеющими отклонениями в здоровье. Председатель молодежного комитета города Алена Ветлугина в своем выступлении рассказала о проекте «Шаг на встречу». Выпускники коррекционной школы получают возможность заниматься рукоделием и творчеством и таким образом адаптироваться в обществе. 

- Проект социальный, суть которого заключается в организации площадок для досуговой творческой деятельности молодежи с различной степенью интеллектуальной недостаточности, начиная с 15 лет. В рамках проекта организована кружковая работа по четырем направлениям, - сообщила председатель молодежного комитета города Алена Ветлугина.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете Республики Татарстан Юрий Камалтынов коротко охарактеризовал уровень работы альметьевского местного отделения партии. По его мнению, опыт работы с населением в Альметьевске достоин того, чтобы распространять его в республике. 

- Наша задача донести до людей, что «Единая Россия» - это не то, что в Госдуме голосуете, но и то, что делаете здесь, рядом, оказываете помощь людям. За это большое спасибо и всем вам, и руководству района и города. Я могу сказать только то, что в Альметьевске надо изучать и брать пример по многим вопросам, - сделал акцент заместитель председателя Госсовета РТ Юрий Камалтынов.

Ангелина Хабибуллина, Булат Загидуллин, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное