18+

Жители нового микрорайона Альметьевска отметили День соседа

А вы знаете своих соседей? Чтобы познакомиться с теми, кто живет рядом, жители микрорайона «Алсу» собрались на традиционный день соседа. Организаторы устроили ля жильцов многоквартирных домов настоящий праздник с развлечениями и угощениями.

А вы знаете своих соседей? Чтобы познакомиться с теми, кто живет рядом, жители микрорайона «Алсу» собрались на традиционный день соседа. Организаторы устроили ля жильцов многоквартирных домов настоящий праздник с развлечениями и угощениями.

 

 

День соседа - такой праздник прошел во дворе дома №29 по улице Галеева. Но это не было мероприятие только для одного дома. В домашней и уютной обстановке собрались жители нескольких соседних многоэтажек. Доброй традицией стали такие встречи от управляющей компании «Алсу» и строительного холдинга «Домкор» - вот уже четвертый год подряд они вместе проводят этот семейный праздник для жильцов микрорайона «Алсу».

- У нас в основном в микрорайоне «Алсу» живет молодежь с маленькими детками. Поэтому этот праздник в большей степени посвящен детям, - рассказала Регина Требко, директор УК «Алсу».

Для маленьких гостей праздника и их родителей организовали развлекательную программу: шоу мыльных пузырей, выступления танцоров, фокусника…и, конечно, угощения.

Микрорайон «Алсу» еще молодой, но застраивается быстро. Все дома здесь возводит один застройщик - компания «Домкор». Несмотря на то, что это коммерческое жилье, дома заселяются очень активно. Ведь квартиры сдаются под ключ, с чистовой отделкой. А такие дворовые сабантуи помогают соседям познакомиться, завязать товарищеские отношения, дружить семьями.

- Для знакомства жителей между собой, для знакомства с сотрудниками управляющей компании, для сотрудников «Домкора». Праздник у нас проходит совместно с застройщиком, который строит у нас микрорайон «Алсу», - отметила Регина Требко.

Проживают в этом микрорайоне в основном молодые семьи с маленькими детьми. В каждом дворе есть большая детская площадка с качелями, тренажерами и горками. И на празднике для детворы предусмотрено множество развлечений.

Дни соседа здесь всегда проходят очень душевно и весело. Они действительно помогают познакомиться и подружиться. И на этот раз организаторы устроили замечательный праздник. Оказывается, и в многоквартирных домах люди умеют быть хорошими соседями. И не только жильцы одного дома, но и целого микрорайона.

- Ежегодно праздник собирает достаточно большое количество жителей микрорайона «Алсу» со всех домов. То есть каждый год мы перемещаемся из двора в двор. Праздник традиционный, то есть в следующем году мы проведем в следующем дворе. Также у нас есть зимние праздники дня соседа, - рассказала Светлана Готвянская, руководитель обособленного подразделения компании ООО «ДОМКОР».

Побывать на следующем празднике соседа в микрорайоне «Алсу» могут все, кто собирается поселиться в этом микрорайоне: сдан новый дом по адресу ул. Р. Галеева 31. Также продолжается продажа квартир в соседних домах 27, 29 и 33. Подробности можно узнать в Центре недвижимости «ДОМКОР», который находится по адресу пр. Строителей, 68. Записаться на экскурсию можно по телефону: 22-67-27. На экскурсии у вас будет возможность задать вопросы специалистам по дому, отделке квартир, вариантам приобретения квартиры.

Чулпан Мосолова, Ильдар Гимаев Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное