18+

За праздничные выходные в колл-центр «Открытый Альметьевск» поступило 149 заявок

Из них 84 решены, 65 находятся в работе. Глава района Тимур Нагуманов поручил усилить работу по реагированию на сообщения жителей. Эти и другие итоги январских выходных обсудили на деловом понедельнике.

Из них 84 решены, 65 находятся в работе. Глава района Тимур Нагуманов поручил усилить работу по реагированию на сообщения жителей. Эти и другие итоги январских выходных обсудили на деловом понедельнике.

 

 

Все каникулы в городе проходили развлекательные мероприятия для детей и взрослых. В городе работал проект «Зимняя культурная среда города», приезжал передвижной театр, прошли рождественские и новогодние гуляния. Центральную елку в новогоднюю ночь посетили 8 тысяч человек. Об этом рассказал руководитель исполкома района Марат Гирфанов. За порядком в праздничную ночь следили более 140 человек – сотрудники полиции, частных охранных предприятий, общественных пунктов охраны порядка, дружинники.

 

- С положительной стороны хочется отметить сотрудников правоохранительных служб - не было допущено ни одного серьезного происшествия. На всех ключевых мероприятиях был обеспечен соответствующий уровень безопасности. Из правонарушений: всего 167 административных правонарушений. Это для праздников совершенно незначительный показатель, - привел данные Марат Гирфанов, руководитель исполкома АМР.

 

31 декабря пожарные совершили 10 выездов на возгорание, 7 раз на вызовы отправлялся поисково-спасательный отряд. Погибших и пострадавших нет. За каникулы в городе произошло 40 ДТП. В них три человека пострадали, один погиб. Инспекторы выявили на дорогах 17 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Не отдыхали в праздники не только правоохранители, но и коммунальные службы. За первые дни нового года с городских дорог вывезено более 10 с половиной тысяч кубометров снега. А на полигон ТБО отправилось более полутора тысяч тонн отходов.

В колл-центр «Открытый Альметьевск» поступило 149 заявок из них выполнено 84. Это 56%. Однако, этот показатель меньше чем в будние дни. Большая часть заявок посвящена отключению отопления или горячей воды, 13% обращений посвящено неисправности канализации, 12% - отсутствию холодной воды. Были жалобы на работу лифтов и мусоропровода. Глава района поручил усилить работу по реагированию на заявки от жителей.

 

- Люди же не от хорошей жизни заявки оставляют в «Открытом Альметьевске», к сожалению. Это значит, что-то случилось. Позвонил, а ответ – тишина. Это критически неправильно. С этим, конечно, надо наводить порядок, - подчеркнул Тимур Нагуманов, глава Альметьевского муниципального района.

 

За первые дни нового года в городе родилось 58 детей. Мальчиков и девочек поровну. Естественный прирост населения составил 15 человек. За прошлый год в городе прибавилось 254 жителя. Население в Альметьевске достигло 209 тысяч человек.

 

Татьяна Леонтьева, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

https://youtu.be/HFqOXoKLKDo
Новости Альметьевска эфир от 13 января 2020 года

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное