18+

Выпускники Альметьевского государственного нефтяного института востребованы на рынке труда

Талантлива, а главное конкурентоспособна студенческая молодежь нефтеграда. 1030 дипломированных специалистов в этом году выпустил Альметьевский государственный нефтяной институт. Это, пожалуй, самый большой выпуск за все время существования учебного заведения. В этом году в последний раз, как и в целом по России студенты АГНИ, получили квалификацию «специалистов» и во второй раз...

Выпускники Альметьевского государственного нефтяного института востребованы на рынке труда

Талантлива, а главное конкурентоспособна студенческая молодежь нефтеграда. 1030 дипломированных специалистов в этом году выпустил Альметьевский государственный нефтяной институт. Это, пожалуй, самый большой выпуск за все время существования учебного заведения. В этом году в последний раз, как и в целом по России студенты АГНИ, получили квалификацию «специалистов» и во второй раз...

Талантлива, а главное конкурентоспособна студенческая молодежь нефтеграда. 1030 дипломированных специалистов в этом году выпустил Альметьевский государственный нефтяной институт. Это, пожалуй, самый большой выпуск за все время существования учебного заведения. В этом году в последний раз, как и в целом по России студенты АГНИ, получили квалификацию «специалистов» и во второй раз квалификацию «бакалавров».

Место встречи - Альметьевский нефтяной институт. Именно здесь эти ребята и девушки добивались своих главных побед - в учебе, творчестве и спорте. Сегодня они - гордость своего вуза и большое будущее нефтяной промышленности - торжественным строем идут по улицам своего города. Традицией стало и то, что в колонне идут выпускники прошлого года, отслужившие в рядах российской армии.

В праздничной колонне - 644 выпускника, которые прошествовали от родного института по улице Ленина до Вечного огня. Здесь они почтили память павших на фронтах Великой Отечественной войны.

Кульминационным моментом праздника стало торжественное награждение отличников в городском парке. В 2015 году 68 выпускников окончили нефтяной институт с красными дипломами. Специалисты АГНИ востребованы не только на татарстанском рынке труда, но и на российском и международном. Около 90 процентов выпускников успешно трудоустраиваются сразу после окончания вуза.

- Начиная с 4 курса нас начали приглашать на практику, на работу, поэтому проблем с трудоустройство у нас нет. Я на сегодняшний день имею рабочее место, работаю в НГДУ «Ямашнефть», - рассказывает Алина Кашапова, выпускница АНГИ.

- Я получил превосходные знания по своей специальности. Сейчас продолжу работу как раз в одной из известных газотранспортных компаний России. Это все случилось на распределении, - делится Илья Букреев, выпускник АГНИ.

Подтверждают слова выпускников итоги мониторинга профессиональных учебных заведений России. АГНИ постоянно в числе лидеров по двум ключевым показателям - трудоустройству выпускников и их средней заработной плате. Альметьевский нефтяной институт - это место, где сбываются мечты о достойной и благополучной жизни.

- Мы уверены, что они все найдут работу, все они сделают хорошую карьеру. Наши выпускники 2014 года устроены в 27 субъектах Российской федерации. Их зарплата самая высокая в Татарстане, - подчеркнул Александр Емекеев, ректор АГНИ.

Во многом успехи нефтяного института обеспечиваются высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом. Преподаватели АГНИ по праву считаются сильнейшими не только в Татарстане, но и в России. Среди профессоров и доцентов много практиков, которые параллельно с преподавательской и научной деятельностью работают на предприятия нефтяной промышленности.

- То есть преподаватели имеют степени. Если возьмем только на нашем факультете, то показатель очень высокий. Число преподавателей, имеющих ученую степень «кандидата наук», «доктора наук», у нас достигает 80 процентов, - отмечает Василь Фаррахов, декан факультета экономики АГНИ.

- Хочется сказать слова благодарности ректорату, ОАО «Татнефть», нашему ректору, профессору Емекееву Александру Александровичу, нашим преподавателям и наставникам, - говорит Илья Букреев, выпускник АГНИ.

- Спасибо большое моему деканату, они меня всегда и везде продвигали, всегда помогали. Спасибо большое ректору за то что предоставил такую возможность быть лучшим выпускником, - говорит Наиль Муртазин, выпускник АГНИ.

Позже дипломы об окончании учебы получат выпускники заочного и вечернего отделения вуза.

Ольга Степанова, Илькам Ахметзянов, новости Альметьевск ТВ

#Альметьевск #новостиАльметьевск #АльметьевскТВ

Поддержите нашу телекомпанию своим голосом! http://tatmedia.ru/legends/79/

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное