18+

В оздоровительном лагере «Юность» отдыхают креативные дети

Главное - удачно выбрать место отдыха. Оздоровительный лагерь «Юность» - это город счастливого детства. Здесь для детей и подростков созданы все условия - живут они в уютных жилых корпусах, занимаются физкультурой на спортивной площадке, футбольном поле, плавают в открытом и крытом бассейнах. А для организации культурного досуга и развития творческих...

В оздоровительном лагере «Юность» отдыхают креативные дети

Главное - удачно выбрать место отдыха. Оздоровительный лагерь «Юность» - это город счастливого детства. Здесь для детей и подростков созданы все условия - живут они в уютных жилых корпусах, занимаются физкультурой на спортивной площадке, футбольном поле, плавают в открытом и крытом бассейнах. А для организации культурного досуга и развития творческих...

Главное - удачно выбрать место отдыха. Оздоровительный лагерь «Юность» - это город счастливого детства. Здесь для детей и подростков созданы все условия - живут они в уютных жилых корпусах, занимаются физкультурой на спортивной площадке, футбольном поле, плавают в открытом и крытом бассейнах. А для организации культурного досуга и развития творческих способностей работают клуб и летняя сцена. Здесь прошел конкурс по правилам дорожного движения.


Креативные дети отдыхают в «Юности». В этом можно было убедиться уже на первом этапе конкурса «Правила. Дорога. Дети». Даже обычную визитную карточку команды превратили в танцевальный флэшмоб.

Планка задана высокая. И это только первый этап, впереди еще одиннадцать. В них без знаний правил дорожного движения победить не получится. Дети и здесь оказались продвинутыми. В дорожных знаках и ситуациях разбираются не хуже профессиональных водителей. Сильны ребята и в вопросах медицины: первую помощь, причем при разных травмах, оказать сумеют. Со спортом участники также на «ты» - меткость у них снайперская, и с самокатами управляются виртуозно.

- Пропаганда безопасности дорожного движения, пропаганда здорового образа жизни для детей. Мы хотим еще раз напомнить детям, как правильно вести себя на дорогах, на улицах. Так как лето такая активная пора: дети на улицах проводят время. Независимо в городе они иди в деревне. Мы хотим, чтобы они никогда не забывали о правилах, - подчеркивает Лилия Рафигуллина, руководитель Дирекции финансирования научных и образовательных программ БДД РТ.

Память, причем на песни разных лет, у ребят отменная. Конкурсанты без запинки исполняют хиты времен войны, советские и современные шлягеры. Одно условие - композиции должны быть связаны с дорогой. В копилке у каждой команды на музыкальном этапе набралось больше десяти песен. Эмоции перехлестывают через край.

Пока идет подведение итогов - отправимся в небольшое путешествие по лагерю. Территория напоминает маленькую уютную страну, в которой есть все: чистый воздух от вековых сосен, шесть комфортабельных жилых корпусов, открытый и крытый бассейны, тренажерный зал, футбольное поле с искусственным покрытием. В клуб на двести мест и на летнюю сцену приезжают артисты цирка и актеры театра.

- Педагоги профессионалы. Педагоги-организаторы, воспитатели - учителя, завучи городских школ. Вожатые у нас с Камского педагогического института. Кто закончил третий курс и больше приезжают к нам. Причем не первый год, - Геннадий Кильдюшов, директор базы отдыха «Юность».

Вот уже почти шестьдесят лет интересно и с пользой проводят летние каникулы дети, отдыхающие в «Юности». Лагерь покоряет с первого взгляда - и ребят, и их родителей со всего Татарстана.

- Мне нравится еда, и сами корпуса. Там все обустроено. Я тут не первый раз отдыхаю - шестой раз. С каждым разом все лучше и лучше. Новее. Люди другие - знакомства, вожатые очень хорошие, - говорит Анастасия Рузанова.

- Отлично отдыхается, приехал сюда первый раз. Очень много развлечений, весело. Много спортивных мероприятий, очень вкусно кормят, - рассказывает Артем Сокоров.

Впечатлений и воспоминаний от летнего отдыха в «Юности» ребятам хватает на весь учебный год. Кроме этого, на память у них остаются призы и подарки, полученные в различных конкурсах. Вот и в конкурсе «Правила. Дорога. Дети» призеры вручили великолепные подарки.

Первое место занял 1 отряд и получил настольный хоккей. На вторую ступень пьедестала поднялся 5 отряд - его представителям подарили синтезатор. Тройку лидеров замкнул 3 отряд, ребятам вручили конструктор. Музыкальную точку в конкурсе поставила дискотека.

Ольга Степанова, Илькам Ахметзянов, Альметьевск ТВ.

#Альметьевск #новостиАльметьевск #АльметьевскТВ

Поддержите нашу телекомпанию своим голосом! http://tatmedia.ru/legends/79/

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное