18+

В Альметьевском отделе МВД прошел день открытых дверей

Полицейские пригласили будущих выпускников школ - тех, кто планирует связать жизнь с работой в органах внутренних дел.

Полицейские пригласили будущих выпускников школ - тех, кто планирует связать жизнь с работой в органах внутренних дел.

Школьникам рассказали о правилах поступления в вузы и особенностях работы.

Экскурсия в мир правопорядка для Татьяны Воробьевой – ценный опыт. 2 года назад она решила связать жизнь с профессией полицейского. После окончания школы мечтает поступить в профильный вуз в столице. На день открытых дверей девушка пришла с мамой.   

- Мне интересна эта профессия, мне интересно этим заниматься. Я хочу помогать людям, как сотрудники, поэтому я иду туда, - рассуждает Татьяна Воробьева.

- Мы пришли к выводу, что раз наша дочь так очень сильно хочет туда идти, то препятствовать этому не стоит, - признается Наталья Воробьева.

На дне встрече ребятам рассказали о том, какое образование получают будущие полицейские, какие направления подготовки они могут выбрать. Говорили и о прочих нюансах – о прохождении военно-врачебной комиссии, о размере стипендии и форме одежды.


 -В любом случае, подпитка кадровая нужна в любой отрасли народного хозяйства, в том числе и в отделе полиции. Задача была поставлена такая, чтобы привлечь к будущей службе в органах внутренних дел наше подрастающее поколение, - отмечает 
председатель Совета ветеранов отдела МВД России по АМР,  Рашид Ярмиев.

- Сын с шестого класса решил поступать в юридический. Я его не то что одобряю, я с ним согласна, чтобы он был законопослушным человеком, гражданином, - делится мнением Гульфия Габдракипова.

Абитуриенты задавали вопросы по оформлению документов, льготном обеспечении. А также интересовались какие предметы нужно сдавать при поступлении в вуз.  

Ангелина Хабибуллина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное