18+

В Альметьевске завершается подготовка пляжа к купальному сезону

Территорию площадью 2100 квадратных метров начали приводить в порядок с 25-го мая. Дополнительно на берег озера завели 8 тонн песка.

Территорию площадью 2100 квадратных метров начали приводить в порядок с 25-го мая. Дополнительно на берег озера завели 8 тонн песка.

В этом году для городского пляжа привезли 8 тонн песка. Примерно столько же доставляют каждый год. Причина простая – вода смывает песок. Специалисты следят за тем, чтобы толщина песчаного пласта была не менее 40 сантиметров. Но доставить песок – не самое главное. Его нужно очистить от мелкого мусора. 

Песок, как и водоем проверяют на безопасность. Ежегодно предприятие заключает контракт с «Центром гигиены». Специалисты ведут регулярный мониторинг состояния воды и почвы.

- Еженедельно выезжают на территорию, сами берут анализы, проводят в своей лаборатории и нам предоставляют результаты этих анализов, - рассказал Марат Юлдашев, директор МУП «Управление ресурсами».

Почистили и покрасили раздевалки, скамейки, тренажеры. Постригли газон. К пляжному сезону все готово. Однако его начало, в первую очередь, зависят от эпидемиологической обстановки.

- Конечно, мы ждем открытия пляжного сезона. Дело в том, что и жители, наверно, открытие пляжного сезона ждут. Все-таки температура воздуха повышается, - отметил Марат Юлдашев.

После официального открытия с 8 утра до 8 вечера здесь будут дежурить 3 спасателя и 1 медработник. А пока купальный сезон официально закрыт, планируют очистить дно водоема. После этого ближе к берегу установят буйки для детей, а вдали – для взрослых. 

Лейсан Авзалова, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

https://www.youtube.com/watch?v=X4YQzFeLLso

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное