18+

В Альметьевске состоялся зональный этап конкурса «Автоледи-2020»

Отборочный этап в нашем городе прошел впервые. 

Отборочный этап в нашем городе прошел впервые. 

Впервые в Альметьевске состоялся зональный этап конкурса «Автоледи-2020». Участие в нем приняли 10 конкурсантов из городов юго-востока Татарстана. Три финалистки отправятся в Казань проходить испытания республиканского уровня. 

В этом классе автошколы собрались девушки из разных городов и районов, но не для того, чтобы учиться. Их задача – доказать, что они истинные автоледи. Участницами зонального этапа конкурса «Автоледи» стали девушки из Заинска, Лениногорска, Муслюмово, Бавлов, Бугульмы, Сарманово, Азнакаево, Ютазов и Альметьевска. Испытания начались с проверки знаний правил дорожного движения. Вторым этапом стал техосмотр автомобилей. После все 10 автоледи отправились на полигон, здесь предстояло самое зрелищное испытание.  

«На данном этапе мы выявим трёх участниц, победительниц, которые представят свой район на республиканском уровне «Автоледи-2020», - объявил Андрей Лиманский, заместитель начальника отдела ГИБДД по АМР.

Здесь, на автодроме, каждая участница продемонстрирует свои умения в фигурном вождении. Девушкам предстоит заехать в бокс задним ходом, выполнить змейку, упражнение «габаритный дворик» и проехать по кругу. 

Профессионализму участниц могут позавидовать многие мужчины. На результат влияют не только опыт вождения, но и стремление к победе.   

Сами автоледи признаются, за рулём они себя чувствуют, как рыбы в воде. Так, Диана Закирзянова, благодаря опыту и уверенности, заняла третье место в конкурсе и отправится покорять республику.

«Это удовольствие от того, что ты можешь перемещаться без проблем на любые расстояния. В любой момент времени дня и ночи. Это даёт какую-то уверенность, какую-то свободу может быть даже», - рассуждает Диана Закирзянова, участница «Автоледи-2020», г. Лениногорск.

Зональный этап в Альметьевске состоялся впервые за всю историю проведения «Автоледи».

 «Сегодня состязаются самые сильные из 9 районов и мы надеемся, что они покажут хорошие результаты. Три победительницы представят свои районы на республиканском конкурсе», - уточнила Лилия Рафигуллина, начальник отдела профилактики территориального управления ГБУ «Безопасность дорожного движения».

Первые два места завоевали автоледи из Альметьевска – Людмила Кулагина и Надежда Кнурова. Победительница соревнований признаётся, не зависит от того, какой этап – муниципальный, зональный или республиканский, ощущения ни с чем не спутать. 

«Волнение всегда есть. Но погода немного подвела, всё-таки начал моросить дождь. Сцепление с дорогой уже слабее. А так, в целом, всё хорошо. Всё понравилось», - поделилась эмоциями Людмила Кулагина участница «Автоледи-2020», г.Альметьевск.

Следующий этап «Автоледи-2020» состоится в Казани 20 августа. 

Диана Янтемирова, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное