18+

В Альметьевске прошло совещание районного актива

В Альметьевске начинают готовиться к весеннему паводку. На совещании муниципального актива главой района дано поручение вести беспрерывный мониторинг на участках с высокой вероятностью подтопления. Какие еще вопросы обсудили участники совещания, расскажем в материале, подготовленном корреспондентами телекомпании #АльметьевскТВ. В Альметьевске идет работа по строительству водного центра «Мирас» с 50-метровым бассейном. По...

В Альметьевске прошло совещание районного актива

В Альметьевске начинают готовиться к весеннему паводку. На совещании муниципального актива главой района дано поручение вести беспрерывный мониторинг на участках с высокой вероятностью подтопления. Какие еще вопросы обсудили участники совещания, расскажем в материале, подготовленном корреспондентами телекомпании #АльметьевскТВ. В Альметьевске идет работа по строительству водного центра «Мирас» с 50-метровым бассейном. По...

В Альметьевске начинают готовиться к весеннему паводку. На совещании муниципального актива главой района дано поручение вести беспрерывный мониторинг на участках с высокой вероятностью подтопления. Какие еще вопросы обсудили участники совещания, расскажем в материале, подготовленном корреспондентами телекомпании #АльметьевскТВ.


В Альметьевске идет работа по строительству водного центра «Мирас» с 50-метровым бассейном. По мнению проектировщиков, новый объект позволит Альметьевску приобрести статус центра развития водных видов спорта юго-востока республики. По словам начальника управления по физической культуре, спорту и туризму, вопрос строительства остается одним из основных. С результатами деятельности и новыми задачами Искандер Самигуллин ознакомил участников совещания районного актива. Он отметил, что на ближайшее время также запланирована установка лыжного модуля на территории, прилегающей к спортивному комплексу «Снежинка».

В апреле 2016 года в районе создан Центр тестирования, который ведет обработку данных по сдаче нормативов ГТО у работников предприятий и учреждений города. К выполнению комплекса приступили свыше 7000 человек, 96 из них сдали нормативы на золотой значок. К слову, сдать ГТО на «отлично» - означает определенные преимущества.

- Среди школьников и студентов есть определенные стимулирования. Школьники могут иметь преимущества при поступлении в вуз, а для студентов это может означать повышенную стипендию, - проинформировал Искандер Самигуллин, начальник Управления по физической культуре и спорту.

В прошедшем году в Альметьевске построено 6 универсальных спортивных площадок, в Нижней Мактаме введен в эксплуатацию спортивный комплекс. На его базе открыта детская спортивная школа «Девон». Пополнили копилку достижений и победы альметьевских спортсменов в соревнованиях республиканского, всероссийского и международного уровней. Вместе с тем главное достижение - рост числа жителей, регулярно занимающихся спортом. Сейчас таких - 74 тысячи человек, почти каждый третий в районе.

- На территории Альметьевского муниципального района в 2016 году проведено 230 спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, в которых приняли участие свыше 50 тысяч альметьевцев, - сообщил Искандер Самигуллин

Также участники совещания ознакомились с итогами деятельности муниципального предприятия «Светсервис». Им ведется работа по организации уличного освещения, содержанию фонтанов, производству и передаче тепловой энергии.

- В 2015 году убыток по предприятию составлял - 3367 тыс.руб., в 2016 году благодаря слаженной работе коллектива, увеличению доходности предприятия за счет внебюджетной деятельности (заключение дополнительных коммерческих договоров) удалось уйти от убыточности предприятия, - доложил Ринат Азизов, директор МУП «Светсервис».

В завершении совещания глава дал соответствующим службам поручения: взять на контроль работу по подготовке к весеннему паводку, вести мониторинг качества питания в школах и детских садах, и уделить повышенное внимание уборке дворов. Что касается последнего пункта, Айрат Хайруллин отметил, что каждый день он получает большое число обращений от жителей, которые сообщают о неудовлетворительной работе управляющих компаний. Глава района поручил задействовать все ресурсы в работе по уборке территорий.

- Все управляющие компании работают в одинаковых условиях. Средств, которые они собирают с жителей по статье «Уборка придомовых территорий», достаточно, чтобы и погрузчик нанять, и снег вывезти. Зимний период - это некий экзамен для Управляющих компаний, - отметил Айрат Хайруллин

Елена Марданшина, Ильдар Гимаев, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное