18+

В Альметьевске прошла встреча с жителями микрорайона ТОС-8а

Местные власти и коммунальные службы собирают горожан, чтобы узнать о проблемах.

Местные власти и коммунальные службы собирают горожан, чтобы узнать о проблемах.

Накануне такая прошла в микрорайоне ТОС-8а. Что беспокоит местных жителей, расскажем в сюжете телекомпании «Альметьевск ТВ». 

В минувшем году в микрорайоне выполнили частичный ремонт дорог и тротуаров во дворах, обновили детские горки и качели, сделали 7 бельевых площадок. Также общественным советом проводилась социальная работа – организовывались праздники для детей, ветеранов войны и тыловиков.

- С одной стороны, подводя итоги года, хочу сказать, что нам почти все, что планировалось, удалось, район развивается неплохо. Все запланированные республиканские программы выполнены. Однако, конечно, очень больше количество вопросов остается, - отметил глава. 

Первый вопрос, который подняли жители, это капитальный ремонт. Жители 5-го дома по улице Джалиля рассказали, что их четырехэтажке - 56 лет. По мнению собственников, она нуждается в капитальном обновлении. 

Подробно жителям рассказали о республиканской программе «Наш двор». В Альметьевске в ее рамках благоустроят более 500 дворов за три года. В этом году работа начнётся в 178. Проекты будут составлены вместе с жителями, учтут все их пожелания. В программе - 7 видов работ. Во дворах заасфальтируют проезды и тротуары, заменят освещение, установят скамейки, оборудуют детские и спортивные площадки, а также площадки для сбора мусора, озеленят территорию. В первую очередь займутся дворами, в которых нет проблем с инженерными коммуникациями.

- Всего выделено 50 миллиардов, из которых создан специальный фонд. Мы, со стороны Альметьевска, смогли в эту программу смогли включить абсолютно все дворы, - отмтил Тимур Нагуманов, глава АМР.

Еще одно беспокойство аварийное дерево в жилом квартале. Адрес записали и заверили, что заявку передадут службам. А на месте вырубленного посадят новое.  

Был поднят и вопрос, касающийся оплаты за жилищно-коммунальные услуги. Несколько месяцев назад жильцы некоторых домов приняли решение о смене управляющей компании. В процессе возникли проблемы с оплатой счетов. Сейчас вопрос урегулирован, успокоили жителей. 

Взяты на контроль и другие обращения. Также глава вручил активным жителям микрорайона цветы и грамоты, памятный знак к 100-летию ТАССР.

Лейсан Авзалова, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

https://youtu.be/ZlzOGS6eUqM

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное