18+

В Альметьевске прошла акция, посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП

Во всем мире дата ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября.

Во всем мире дата ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября.

На акции, посвященной Дню памяти жертв ДТП, перед студентами выступили сотрудники ГИБДД и пожарной части, врач-травматолог. Собравшимся напомнили о том, как важно соблюдать правила дорожного движения. Многие из студентов – тоже будущие водители, и большинство понимает, какая это ответственность.

«Боюсь, но поэтому нужно учить правила дорожного движения, чтобы не бояться», - считает Эльвина Хайрутдинова, студентка КИУ.

Привести к ДТП может и непогода. Поэтому автоинспекторы напоминают, что с наступлением заморозков и с появлением на дорогах гололедицы, водителям и пешеходам нужно быть особенно бдительными. Регина Радченко рассказала, что была свидетелем такой истории.

«Гололедица. Просто машина перевернулась и в кювет улетела», - вспоминает Регина Радченко, студентка ТИСБИ.

За последние 10 месяцев в Альметьевском районе произошло 118 ДТП, при которых погибли 17 человек, а 149 были ранены. Основные причины, по информации ГИБДД, грубое и умышленное нарушение правил дорожного движения.

«Стоит назвать основные виды ДТП с наибольшим числом пострадавших – это столкновение – 54 ДТП, при которых 9 человек погибло, 83 человека пострадало, наезды на пешеходов - 36 ДТП, при которых 2 человека погибли, 34 человека пострадало. Водителями в состоянии алкогольного опьянения было совершено 17 ДТП, 7 человек погибло, 28 человек ранены, отдельно можно отметить детский дорожно-транспортный травматизм – за 10 месяцев 2020 года произошло 26 ДТП, в которых 26 детей ранены, и, к сожалению, один ребенок погиб», озвучила данные статистики

Демьянова Ляйсан, главный специалист общего отдела исполнительного комитета по Альметьевскому муниципальному району.

И правила дорожного движения обязательны не только для водителей. Соблюдать их должны и пешеходы. Для них есть свои правила безопасности:

«Я не являюсь водителем, я являюсь пешеходом. И основное – это носить световозвращающие элементы», - подчеркнула Валиева Айгуль, руководитель альметьевского местного отделения «Молодая гвардия» Единой России.

В завершение акции студентам раздали световозвращающие значки и браслеты, чтобы каждый стал более заметным на дороге.

Рената Саетгараева, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное