18+

В Альметьевске прошел республиканский фестиваль молодых педагогов «Есть идея!»

Конкурс проходит второй год подряд. Участники – 38 преподавателей в возрасте до 35 лет из Альметьевска, Черемшанского и Азнакаевского районов.

Конкурс проходит второй год подряд. Участники – 38 преподавателей в возрасте до 35 лет из Альметьевска, Черемшанского и Азнакаевского районов.

Трудовой стаж учителя – не более 6 лет. 

На фестивале – молодые преподаватели из школ, ссузов и вузов региона. Они покажут, какой опыт приобрели за время работы.

- Молодые коллеги будут выступать в трех номинациях: «Я в учителя пошел» - номинация эссе. «Есть идея» - это презентация проектных работ и методические разработки и разработки классных часов, - рассказала Рузиля Бикмухаметова, учитель татарского языка и литературы школы №24.

Каждый выбрал то, что больше нравится. 6 учителей представляли сценарий урока или классного часа. 11 делились идеями, как улучшить учебный процесс. 21 преподаватель подготовил эссе. Алсу Хасанова из 12 школы Альметьевска участвует в конкурсе второй раз, ее стаж – 6 лет. Она рассказала, почему выбрала профессию учителя. 

- Получить опыт, поучиться новому. И показать себя. Я говорю о своем становлении учителем, как я пришла к этому, как я сейчас работаю, - Алсу Хасанова, учитель начальных классов.

За победу боролись и педагоги, которые только начинают трудовой путь. Равиля Муллабаева работает второй год. Она покажет разработку технологической карты по истории. 

- Я решила здесь участвовать, потому что я молодой специалист, и хочу попробовать свои силы за пределами своей школы. Поскольку я уже получила грант в республике по своей номинации молодого специалиста. Буду верить в себя, свои силы. Я за здоровую конкуренцию, надеюсь также выступят и мои коллеги, молодые специалисты, и уже в честной борьбе узнаем, победит сильнейшей, - рассуждает Равиля Муллабаева, учитель истории и обществознания.

В каждой номинации – три победителя. Все педагоги получили сертификаты участников. 
Организаторы планируют и в дальнейшем проводить конкурсы для учителей. 


- Данное мероприятие проводится для того, чтобы повышать профессиональное мастерство наших молодых педагогов, чтобы они легче адаптировались, - подчеркнула Гульфира Галиева, методист управления образования АМР.

- Повышение профессионального мастерства молодых педагогов. Чтобы они видели, чтобы они знали, существует мероприятие, существуют наставники, эксперты, который в любой момент могут им подставить свое крепкое наставническое плечо, - добавила Рузиля Бикмухаметова, учитель татарского языка и литературы школы №24.

Лейсан Авзалова, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

https://youtu.be/XAUpAdJ6SWg

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное