18+

В Альметьевске прошёл открытый чемпионат по зимнему плаванию

На соревнования приехали участники из 16 городов России.

На соревнования приехали участники из 16 городов России.

В этом году он посвящен 100-летию ТАССР и памяти Михаила Землянова – основателя клуба «Айсберг». Это первый турнир, который прошел без его участия. 

До начала заплывов – построение. География конкурсантов обширна. Участвовали в чемпионате более 150 человек из Татарстана и ближайших регионов. Самой дальней точкой стал город Санкт Петербург. 

- Отличное настроение, мне нравится купаться и заниматься этим видом спорта, и чувствую себя прекрасно, не болею, - признается Михаил Фоминых, участник чемпионата, г. Йошкар-Ола.

- Ощущения – драйв. Хочется запрыгнуть в снег, пробежаться, столько энергии идет. Кто-то бежит в баню, а я в снежок, - говорит о себе Алексей Яблоков, участник чемпионата, г. Пермь.

Все началось с театрализованного представления. Главные на празднике - Нептун и его Русалки. Приглашали гостей праздника заниматься закаливанием и вести здоровый образ жизни.

- Просто-напросто закалка на свежем воздухе, тело закаляется, веселье. Вместе с коллективом, с друзьями покричать речевки, это дорогого стоит. Чтобы люди видели какие мы веселые, бодрые, красноносые, розовощекие и к нам присоединялись, - надеется Нептун. 

В рамках спортивной программы состоялся заплыв ветеранов, смешанные заплывы, массовые старты для всех желающих, посвящение в «моржи» и показательный марафонский заплыв. Дистанции разные – 25, 50, 100 и даже 300 метров – в зависимости от степени подготовки.  В зимнем заплыве приняла участие и команда исполнительного комитета. Участники проплыли дистанцию длиной в 25 метров. 

- Отлично, супер просто, вода очень комфортная, всем, конечно, нужно готовиться к этому, а так рекомендую, - отметил заместитель руководителя исполнительного комитета АМР, Олег  Шабалин.

- Очень интересно, я впервые принимал участие в подобного рода соревнованиях, - признался помощник главы АМР Анузар Юнусов.

Спортивный праздник включал в себя конкурсы.  Участники перетягивали канат и стали свидетелями аттракциона со льдом. Прямо на теле человека нужно топором разбить ледяные глыбы.

Следующий заплыв будет посвящен дню защитника отечества. В них примут участие члены центра закаливания «Айсберг».

Ангелина Хабибуллина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 
 

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

https://youtu.be/cRwpwKI_l5U

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное