18+

В Альметьевске предприниматель задержал грабителя и сдал его полиции

Он в деталях продумал операцию по поимке и несколько дней караулил преступника. Подробности истории – в сюжете.

Он в деталях продумал операцию по поимке и несколько дней караулил преступника. Подробности истории – в сюжете.

Раиль Сулейманов - предприниматель, однажды стал детективом.  В ноябре в магазин по соседству проникли воры и обокрали его. Когда преступники пришли во второй раз, добрались и до офиса Раиля, прихватив с собой все, что показалось ценным. И тогда мужчина решил поймать злоумышленников. 

Четыре ночи он сидел в засаде, вооружившись шумовым пистолетом. Устроил сигнальную систему из подручных средств – поставил на пути преступников ведро – и стал ждать. 

- Без пяти 12 ночи ведро упало, жалюзи от табуретки заколошились, я понял, что преступники хотят войти и приготовился их встречать. Я сделал предупредительный выстрел, прокричал «стоять, полиция»,  - вспоминает Раиль Сулейманов предприниматель.

Преступник бросился бежать. Раиль пустился вдогонку. Недалеко оказался экипаж патрульно-постовой службы, сотрудники патрулировали улицы. Злоумышленника задержали.

– Как выяснилось, нигде не работающий ранее неоднократно судимый за совершение краж грабежей, незаконное приобретение наркотических средств, 45-летнйи житель Черемшанского района, проникал в небольшие помещения торговых точек с целью хищения продуктов питания и спиртных напитков. В ходе проведения следственных действия, задержанный признался в содеянном, кроме того, рассказал о совершении еще семи аналогичных краж. Следствием выяснено, что краденные продукты питания мужчины продавал, а на вырученные деньги приобретал наркотические средства для собственного употребления, - прокомментировала старший инспектор по взаимодействию со СМИ ОМВД России по Альметьевскому району Резеда Мухаметдинова.


Подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на грабеж».
Елена Марданшина, Ангелина Хабибуллина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

https://youtu.be/OOtOLI_KgtY

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное