18+

В Альметьевске отметили Старый новый год

В ночь с 13 на 14 января в нашей стране отмечают Старый новый год.

В ночь с 13 на 14 января в нашей стране отмечают Старый новый год.

В Альметьевске в праздник вспомнили давние русские традиции и народные забавы. Гуляния развернулись около центральной елки. Корреспондент «Альметьевск ТВ» Ангелина Хабибуллина расскажет, как согревались в зимний вечер.


Песни, танцы и народные игры.  В морозный воскресный вечер возле елки - сказочная атмосфера. На площадке развернулись праздничные гуляния: к участию в веселых стартах  приглашал Дед Мороз, а народные игры напомнили о традициях Старого нового года. 

На празднике можно было встретить коробейников. Странствующие торговцы предлагали на память изделия народного творчества - поделки ручной работы, елочки из джута, вязанные тапочки и сладкие призы. 

- Здесь елочные игрушки, вот такой символ года на елочку, красивый, вот такие домашние тапочки, подсвечники, - рассказывает Альбина Гарипова.

- Очень все здорово проходит, весело, очень рады что в нашем городе есть места, куда можно сходить с детьми, собирать кубики, поиграть в разные игры, послушать хорошие песни и просто повеселиться, - считает Елена Ханеева.

- Очень приятно, что организовано такое красивое мероприятие. Очень весело, - делится эмоциями Ралена Зайдарова.

Канун Старого нового года, по словам альметьевцев - это отличный повод насладиться еще раз волшебством новогодней ночи, в кругу семьи загадать самые сокровенные желания и порадовать друг друга приятными подарками.

- Старый новый год, мне кажется, лучше чем новый год. Отмечаем, накрываем стол, сидим, гуляем, в гости ходим. Хотя выпало на воскресенье, но все равно отмечаем, - рассказывает Гуля Сахапова.

- Старый новый год мы отмечаем в кругу семьи, приходят внуки, дети, как всегда, с подарочками, с играми, - говорит о своих традициях Аниса Ямалиева.

- В этот день загадываем желания, приходим сюда, на площадь и веселимся, - говорит в интервью Данир Хабибуллин.

Ангелина Хабибуллина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

https://youtu.be/w3LgFz7Axns

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное