Реклама
Каждый год 28 мая личный состав пограничных войск Российской Федерации отмечает свой профессиональный праздник - День пограничника. В этом году пограничной службе исполняется 98 лет. В нефтеграде был открыт памятник в честь военнослужащих, которые доблестно защищали и защищают границы нашей Родины. На торжественном открытии побывала и съемочная группа #АльметьевскТВ. Какая...
Каждый год 28 мая личный состав пограничных войск Российской Федерации отмечает свой профессиональный праздник - День пограничника. В этом году пограничной службе исполняется 98 лет. В нефтеграде был открыт памятник в честь военнослужащих, которые доблестно защищали и защищают границы нашей Родины. На торжественном открытии побывала и съемочная группа #АльметьевскТВ.
Какая бы стране ни грозила опасность, первыми удар неприятеля всегда принимают воины в зеленых фуражках. На торжественном открытии памятника пограничникам и воины запаса, и родители солдат, которые в настоящее время служат на границах нашей Родины. Для всех для них сегодня особенно важный день - День пограничника.
- Пограничные войска всегда были, есть и будут стоять на страже. Первая линия обороны - сухопутная, морская, воздушная граница нашей Родины. С праздником! - поздравил Владимир Зимин, начальник отдела УФСБ РФ по РТ в городе Альметьевске
За большой вклад и развитие пограничного движения, за возрождение традиций наградили ветеранов погранвойск. Памятную медаль «За участие в боевых действиях в республике Таджикистан» вручили рядовому Рамилю Саляхову. День пограничника - праздник для всей семьи военнослужащего. Здесь собрались и родители, и жены, и дети пограничников. Встретились сослуживцы, познакомились с пограничниками из других городов.
- Я представитель МЧПВ погранвойска, нас вот всего 4 человека. Больше дня рождения ждем этот праздник. Поздравляю всех с Днем пограничника. Успехов и чистого неба! - пожелал всем Ильсур Назмутдинов, пограничник, г. Альметьевск.
- Для меня один из самых важных праздников - День пограничника. Всегда с ребятами отмечали. Мы всегда на связи. И вот альметьевские наши позвали нас на открытие мемориала. Мы с удовольствием приехали и очень рады этому событию, - рассказал Максим Полянин, пограничник, г. Набережные Челны.
На открытии было много молодежи, но пришли и те, кто служил в погранвойсках несколько десятков лет назад. Воспоминания об армейских буднях для них ценнее всего.
- Мы всегда вспоминаем службу. Мы призвались из Альметьевска в одну часть 50 человек в 84 году. И до сих пор вместе отмечаем этот праздник. Вспоминаем службу, хотя каждый год одно и то же, но все смеемся, улыбаемся, - говорит Геннадий Джандаров, пограничник, г. Альметьевск.
В завершении праздника пограничники возложили цветы к памятнику в честь сослуживцев.
Алсу Гатуллина, Эдуард Прокопьев, Альметьевск ТВ.
► Читать и смотреть наши новости удобно в Инстаграм. Попробуйте!
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа