18+

В Альметьевске открылась еще одна детская площадка

Отворилась ещё одна дверь в мир детства. Во дворе дома №6 по улице Чапаева состоялся большой праздник - открылась новая детская площадка. Теперь у ребят есть современное, а главное - безопасное, место для игр и отдыха. Новые горки, качели, лесенки, скамейки и песочница. С такой детской площадкой родителям можно быть...

В Альметьевске открылась еще одна детская площадка

Отворилась ещё одна дверь в мир детства. Во дворе дома №6 по улице Чапаева состоялся большой праздник - открылась новая детская площадка. Теперь у ребят есть современное, а главное - безопасное, место для игр и отдыха. Новые горки, качели, лесенки, скамейки и песочница. С такой детской площадкой родителям можно быть...

Отворилась ещё одна дверь в мир детства. Во дворе дома №6 по улице Чапаева состоялся большой праздник - открылась новая детская площадка. Теперь у ребят есть современное, а главное - безопасное, место для игр и отдыха.

Новые горки, качели, лесенки, скамейки и песочница. С такой детской площадкой родителям можно быть спокойными. Теперь их детям есть где проводить свободное время. Десятки довольных ребятишек с нетерпением ждали заветной минуты. Скрасили ожидание весёлые игры и конкурсы. Каждый мог посоревноваться в беге на скорость, прыжках через обруч и скакалку, эстафетах с мячом.


- Дорогие юные альметьевцы, разрешите от всей души поздравить вас с этим праздником, со строительством этой площадки, которая, я думаю, даст вам прилив сил перед учебным годом. А наших взрослых - родителей, мам, пап, бабушек - мы хотим также поздравить с этим праздником. Пожелать вам крепкого здоровья, счастья, успехов», - обратился к жителям Рияз Комаров, заместитель руководителя исполкома АМР по инфраструктурному развитию.

Забота о подрастающем поколении, создание условий для всестороннего развития, занятия спортом, занятости и досуга каждого ребёнка - вот то, к чему руководство республики и района. С посылом на будущее в республике реализуются 30 президентских социальных программ.

- Благодаря инициативе Айрата Ринатовича Хайруллина при поддержке ОАО «Татнефть» была принята в этом году новая программа «Мой любимый двор», которая представляет из себя строительство таких детских игровых комплексов. В этом году у нас запланировано оснащение 30-ти такими комплексами дворов, а также сельских поселений нашего района», - напомнил Рияз Комаров, заместитель руководителя исполкома АМР по инфраструктурному развитию.


Проект «Мой любимый двор» осуществляется в рамках стратегии «Мой любимый Альметьевск». Кроме детских площадок в планах - открытие пяти спортивных. Благодарность руководству города и нефтяникам высказала заведующая ТОС №17 Татьяна Лахмытко, пожелав детям активного отдыха. Наконец почётные гости вместе с юными жителями торжественно перерезали ленточку. С радостными возгласами и звонким смехом дети в считанные секунды заполнили площадку.

Каждый успел найти себе развлечение по вкусу: одни обкатывают новые горки и качели, другие строят песочные фигуры и замки. Теперь у ребят появился собственный уютный городок во дворе. С первого дня площадка стала излюбленным местом для игр детворы.

- Очень классно, мне весело тут с моими друзьями. Я рад, что везде такие площадки будут строить. Вот моя подруга - Ирина, мы будем всё время сюда приходить», - делится Эмиль

- Рада, потому что тут собирается много детишек. Можно с кем-нибудь подружиться и поиграть», - говорит Полина.

Жители этого микрорайона радуются не только открытию новой площадки. За последнее время здесь построили и отремонтировали несколько домов, благоустроили дворовые территории, произвели ремонт дорог и школ. Сейчас ведётся строительство ещё двух домов и спортивной площадки.

Эльвина Хурамшина, Илькам Ахметзянов, Альметьевск ТВ.

Смотрите также: Где еще откроются детские площадки в Альметьевске?

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное