18+

В Альметьевске наградили победителей республиканского конкурса «Прикоснись к Победе»

Он был посвящен 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Почему в качестве основной темы выбрали военную технику, и как организаторы совместили конкурс с правилами дорожного движения, расскажем в сюжете «Альметьевск ТВ».

Он был посвящен 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Почему в качестве основной темы выбрали военную технику, и как организаторы совместили конкурс с правилами дорожного движения, расскажем в сюжете «Альметьевск ТВ».

Работа Ульяны Сергивановой – одна из самых ярких на конкурсе. На ее рисунке – бойцы, которые ковали Победу и ожесточённые сражения, что выпали на долю каждого солдата.  

- Я и до этого участвовала во многих конкурсах, тоже связанных  с Великой Отечественной войной, мне очень нравится принимать в них участие, потому что мы должны помнить это все, - делится убеждением участница конкурса Ульяна Сергиванова.

На конкурс было заявлено свыше 140 работ. Участники - дети и подростки от 7 до 17 лет из 23 образовательных учреждений города и района. На суд жюри участники представили не только рисунки, но и поделки на тему военной техники. Их здесь немало – 51 работа. Все экспонаты участники выполнили самостоятельно. Конкурс проходил на базе станции Юных техников. Поддержку в проведении оказало территориальное управление ГБУ «Безопасность дорожного движения», его специалисты напомнили ребятам о важности соблюдения ПДД.  

- Данный конкурс мы решили провести совместно, так как две номинации в этом конкурсе звучали, транспорт прошлого и настоящего  и военная техника. Так как это тесно связано с транспортом, мы провели его вместе, при поддержке государственного бюджетного учреждения «Безопасность дорожного движения», - пояснила начальник отдела профилактики ТУ ГБУ «Безопасность дорожного движения» Лилия Рафигуллина.

На красочной экспозиции - корабли, пушки, танки, самолеты и вертолеты. Изготовили их из разнообразных материалов: бумаги, картона, проволоки, пластилина и ниток. 

- Все из бумаги, из пластилина, тут были пушки, которые сделаны из гильз, автоматных пистолетных гильз. То есть была полная творческая работа, - рассказал директор Станции юных техников Наиль Бадыкшанов.

- На конкурс мы представили самолет из газетных трубочек, делали это недолго, примерно неделю. Сначала начали скручивать газетные трубочки, их мы делали из спиц и газеты, - рассказала участница конкурса Жасмин Сабитова.

Территориальное управление  ГБУ «Безопасность дорожного движения»  вручили участникам  дипломы и памятные подарки: светоотражатели и книги по правилам дорожного движения. Так  отметили победителей, чьи работы  были признаны лучшими и заняли призовые места. 

Ангелина Хабибуллина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

https://youtu.be/b3yemn1Vcf0

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное