18+

Центр занятости Альметьевска организует бесплатные курсы для женщин

Пройти обучение могут находящиеся в декрете и безработные женщины с детьми до 6-ти лет. На выбор – 11 направлений.

Пройти обучение могут находящиеся в декрете и безработные женщины с детьми до 6-ти лет. На выбор – 11 направлений.

Это не только бухгалтерия, швейное и кулинарное дело. Желающих подготовят и для работы в индустрии красоты. Накануне прошла первая встреча с желающими учиться. 

Удобный график, интересующее направление – учитывают все пожелания молодых мам.  В минувшем году на курсах было всего 5 направлений. Обучение прошли 53 женщины. Сейчас выбрать можно из 11 специальностей – инспектор по кадрам, сметное дело, повар, кондитер, портной, бухгалтер, 1С Предприятие, парикмахер. Также обучиться предлагают дизайну, визажу и маникюру. Обучение пройдёт в рамках национального проекта «Демография».

- Эти национальные проекты существуют для поддержки женщин, имеющих детей. Для того, чтобы поддержать и содействовать их занятости, - подчеркнула Лариса Журавлева, начальник отдела профобучения и профориентации Центра занятости населения.

Первая встреча с женщинами состоялась в коворкинг-центре «Мама работает». Это неслучайно. Третий год здесь реализуется проект для женщин в декрете, которые хотят работать и учиться, заниматься спортом и развиваться. 

- Наши интересы пересекаются напрямую, потому что мы непосредственно работаем с мамами. И это наша целевая аудитория - мамы в декрете. Это в первую очередь. А потом у нас удобная площадка, - подчеркнула плюсы Вита Гатауллина, руководитель филиала проекта «Мама работает».


На курсы записались 52 молодые мамы. Но места еще есть. В планах у центра занятости – обучить 250 женщин. Больше всего желающих – в бухгалтерском деле и в бьюти-индустрии. 

- Мне это близко просто, дизайн. Хотела бы обучиться именно дизайнером, - делится Розалия Галиева.

Гульнара Хазипова воспитывает пятилетнего ребенка. По образованию – дизайнер, но найти подходящую работу не смогла. 

- Пришла выбрать себе какую-либо новую профессию. Рассматриваю либо бухгалтерию, либо визажист либо парикмахер, - говорит Гульнара Хазипова.

После обучения женщины пройдут итоговую аттестацию и получат документы об образовании. Занятия начнутся с середины марта.  Записаться можно через Центр занятости. В кабинет №107 ответят на все вопросы и помогут определиться с выбором. 
Проконсультироваться можно и по телефону 32-34-93

Лейсан Авзалова, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

https://youtu.be/U0EC33rHw34

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное