18+

Студенты-автомобилисты в Альметьевске прошли испытание на прочность 

Водители приняли участие в конкурсе «Автосессия». 

Водители приняли участие в конкурсе «Автосессия». 

Альметьевские студенты-автомобилисты приняли участие в конкурсе «Автосессия-2020». Среди них нет опытных водителей, максимальный стаж вождения не более года. А кто-то и вовсе сел за руль несколько месяцев назад. 

Здесь нет автомобилистов с большим стажем, ребята совсем недавно получили водительские права, а уже борются за звание лучшего. Конкурс «Автосессия» начался с теории. Семь студентов-автомобилистов решают тесты на знание правил дорожного движения. Результат в ту же секунду видит и главный судья соревнований.

«Вот вижу я по компьютеру, что все участники подготовились и, соответственно, все решают правильно», - рассказывает Сергей Сурменев, главный судья конкурса «Автосессия-2020».

Так было в самом начале, позже все ребята сделали как минимум по одной ошибке. Вот, например, этот юноша ответил неправильно на один вопрос, но тест выполнил быстрее всех. 

«У меня была 1 ошибка, я тест сдал за 4 мин 3 секунд. Ошибка была в теоретической части по административным законам», - рассказывает Риман Сабуров, студент Альметьевского колледжа физической культуры. 

Далее участники отправились на станцию техосмотра, чтобы проверить состояние автомобиля. Здесь один из водителей не мог выехать, оказалось скользко, контролёру пришлось подтолкнуть легковушку. 

После техосмотра все семь участников отправились на последний, самый зрелищный этап соревнований – полигон. 

Змейка, движение по кругу, параллельная парковка, бокс, габаритный дворик и стоп-линия. Главная задача – пройти всё быстро и качественно. 

«Полигон? Очень лёгкий. Когда я сдавал на права, было тяжелее. А так сейчас уже на опыте, просто прошёл и всё», - рассказывает о себе Альфред Валиуллин, студент Альметьевского колледжа физической культуры.

Участие приняли 1 человек из АГНИ и две команды из техникумов. Первое место заняли студенты колледжа физической культуры Риман Сабуров, Альфред Валиуллин и Наркис Ханнанов. Автомобилисты примут участие в следующем этапе - зональном, 21 сентября. На этом испытании они представят Альметьевск. На втором месте – торгово-экономический техникум.

Диана Янтемирова, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное