18+

Пряный напиток, горячая каша и истории о студенческой жизни: как в Альметьевске отметили Татьянин день

В минувшие выходные альметьевская молодежь отметила День студента.

В минувшие выходные альметьевская молодежь отметила День студента.

Субботним вечером развлекательная программа развернулась на площадке перед дворцом культуры Нефтьче. Что интересного было на празднике, расскажет наш корреспондент.
    
Зажигательные танцы, песни, квесты с заданиями, игры и угощения. День студента в Альметьевске отметили большой развлекательной программой.  

- Я вообще думала буду сидеть в общаге, ничего не делать, но моя преподавательница по вокалу написала приезжай, будем выступать. Она сказала это ваш праздник, приходи, развейся, - рассказывает Аида Ауганова.

В Альметьевске работают три вуза и семь колледжей и техникумов. В них обучаются более семи тысяч студентов-очников.  Сессия позади, экзамены сданы, оценки проставлены. На праздник студенты пришли вместе с преподавателями и одногруппниками. Они рассказали, как проходят студенческие годы и как они обычно отмечают праздник. 

- Живем вместе со студентами, классно, весело, не бывает никогда скучно. Это лучшие годы в жизни, по-другому никак не сказать, беззаботная жизнь.

- За год было столько всего, получается я прошел студвесну, взлетную полосу, тот год был самый замечательный, самый запоминающийся.
 
- У нас очень дружная группа, мы каждую неделю собираемся со студсоветом, собираемся с заместителями, с директорами, обсуждаем все проблемы, которые нас беспокоят, свои планы рассказываем, что хотим увидеть в университете, что хотим поменять.

- Студенческая жизнь, если ее построить для себя правильно с самых первых шагов, она всегда яркая и, пожалуй, самая запоминающаяся из всех моментов в жизни.

Пока одни пели и танцевали на сцене, другие тоже не скучали.  Чтобы вечер стал еще более ярким и запоминающимся, для студентов организовали квест-игру. В каждой команде был куратор, он давал задание. Участникам необходимо было собрать слово. 

- Ответом на каждое задание является слово. Слово - это место где-то на площади, где будет qr-код, они сканируют и получается буква. В самом конце они собирают все буквы и у них получается слово, - пояснил Владимир Пушкин.

Нашлось место и для юмора. Вниманию гостей команда КВН «Сборная вузов Альметьевска» представила разнообразные шуточные номера.

На празднике были отмечены лучшие студенты и преподаватели. Начальник управления по делам детей и молодежи Ильнур Фасхутдинов вручил благодарственные письма, поздравил всех с праздником и выразил признательность в адрес студентов. 

- Вы наша гордость, вы наши студенты, и хочется пожелать вам успехов, энергии и естественно сдачи зачетов, и халявы на экзаменах, - обратился к ребятам начальник УДДМ,  Ильнур Фасхутдинов.

А в завершение всех пригласили поужинать по-студенчески. Гречневая каша и согревающий напиток. В нем – корица, имбирь, мед, гвоздика, цедра цитрусовых. Пришелся настолько по вкусу, что закончился быстро. 

Ангелина Хабибуллина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

https://youtu.be/UE4oxVcnY4o

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное