18+

На деловом понедельнике в Альметьевске подвели итоги недели

Общегородская планерка началась с приятной новости. Альметьевские борцы в очередной раз подтвердили свой высокий класс, заняв первое общекомандное место на чемпионате Татарстана по национальной борьбе «Куреш». Двое из них стали претендентами на участие в чемпионате мира, который стартует в Казани уже 19 ноября. Подробнее об этом и других темах совещания...

На деловом понедельнике в Альметьевске подвели итоги недели

Общегородская планерка началась с приятной новости. Альметьевские борцы в очередной раз подтвердили свой высокий класс, заняв первое общекомандное место на чемпионате Татарстана по национальной борьбе «Куреш». Двое из них стали претендентами на участие в чемпионате мира, который стартует в Казани уже 19 ноября. Подробнее об этом и других темах совещания...

Общегородская планерка началась с приятной новости. Альметьевские борцы в очередной раз подтвердили свой высокий класс, заняв первое общекомандное место на чемпионате Татарстана по национальной борьбе «Куреш». Двое из них стали претендентами на участие в чемпионате мира, который стартует в Казани уже 19 ноября. Подробнее об этом и других темах совещания городского актива в сюжете.


Альметьевские спортсмены одержали победу на республиканском чемпионате в третий раз подряд. Это позволило Альметьевску оставить у себя на вечное хранение Кубок Чемпионата. Нефтяную столицу представляли десять борцов, шесть из них заняли призовые места. Двое наших силачей, Ильяс Галимов и Рамиль Синякаев, вошли в число претендентов на участие в чемпионате мира. Он стартует в Казани через несколько дней.

- Это очередное подтверждение, что вклад в спорт, вклад в здоровый образ жизни дает свои результаты. И, более того, насколько я знаю, впервые были присвоены звания мастера спорта по спортивной борьбе курэш. И это та политика, которая проводилась Министерством спорта республики для того чтобы эти соревнования вошли в общероссийский зачет, - подчеркнул глава района Айрат Хайруллин.

Затем глава района Айрат Хайруллин подвел итоги минувшей недели. Более подробно он остановился на проблемах оборота контрафактной алкогольной продукции и незаконной разработки карьеров в районе. В настоящее время 29 карьеров в сельских поселениях находятся в подвешенном состоянии. Надо как можно скорее перевести их в правовое поле, чтобы сельчане могли использовать песок и щебень на законных основаниях.

О работе Альметьевского отдела Управления Росреестра по Республике Татарстан за 10 месяцев рассказала начальник отдела Эльвира Аблеева. За это время в службу обратились свыше 83 тысяч заявителей. Общее количество регистраций различной направленности превысило 26 тысяч.

- Единственная категория объектов недвижимости, для которых законодательством был установлен срок завершения дачной амнистии, это объекты индивидуального жилищного строительства. Первоначально для таких объектов регистрацию планировалось завершить 1 января 2010 года. Затем, учитывая статистические сведения о том, что не все владельцы индивидуальных жилых домов воспользовались упрощенным порядком регистрации своих прав, дачную амнистию продлили до 1 марта 2015 года, а затем и в очередной раз был принят закон о продлении дачной амнистии до 1 марта 2018 года, - сообщила Эльвира Аблеева.

Продолжается значительный рост количества зарегистрированных договоров долевого участия. С 1 января 2014 года застройщики имеют право брать средства дольщиков авансом только в том случае, если могут гарантировать выполнение своих обязательств перед ними. Закон предоставил застройщикам право выбрать один из двух гарантийных механизмов: застраховать свою ответственность в страховой компании или получить банковскую гарантию на сумму привлеченных средств. Одним из важнейших механизмов направлений деятельности службы остается земельный надзор. За 10 месяцев текущего года проведено более 500 проверок, выявлено 385 случаев нарушения земельного законодательства. Значительная доля нарушений приходится на самовольное занятие и использование земель без документов, и использование не по целевому назначению. В рамках надзорной деятельности ведутся работы по выявлению стихийно разрабатываемых карьеров на территории Альметьевского района. С 20 марта 2015 года ужесточилась административная ответственность за земельные нарушения. В среднем размер штрафа за нарушение земельного законодательства увеличился в 10 раз.


Об итогах проведения финансового оздоровления Комбината здоровья и о деятельности за 10 месяцев года доложил директор комбината Руслан Хасянов. В завершение совещания городской актив наметил планы работы на предстоящую неделю.

Елена Федорова, Илькам Ахметзянов, Альметьевск ТВ

СМОТРИТЕ ВИДЕО

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

На деловом понедельнике в Альметьевске подвели итоги недели

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное