18+

Два школьника из Альметьевска победили в региональном этапе конкурса «Письмо солдату. О детях войны»

Альметьевские школьники стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Письмо солдату. О детях войны». За победу боролись 330 детей от 7 до 17 лет из 24 районов республики. Они готовили работы для разных номинаций: письмо, рисунок и видео.

Альметьевские школьники стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Письмо солдату. О детях войны». За победу боролись 330 детей от 7 до 17 лет из 24 районов республики. Они готовили работы для разных номинаций: письмо, рисунок и видео.

Ранис Салахутдинов – победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Письмо солдату. О детях войны». Его работа стала одной из лучших в номинации «Рисунок». Он назвал ее «Прошу вас скорее разгромить врага». Юный художник работал над ней около трех недель. Больше трех лет он обучается в художественной школе. 

- Картина изображена гуашью, изобразил нападающую армию и семью, которая их ждет уже где не идет война, то есть в тылу. Там видно, как много людей нападают, танки, самолеты летят, - рассказывает Ранис Салахутдинов воспитанник ДХШ №2.

На конкурс его работу отправила преподаватель Регина Ризатдинова. Всего от школы на конкурс было заявлено три работы.  

- Мне самой эта работа очень понравилась. Когда мне Ранис принес несколько идей, и когда я увидела образ с ребенком, это уже мне понравилось, это не может не задеть, и то что ребенок так прислонился к маме, что в руках грудничок, это же проблема каждого века, так скажем, спокойное наше будущее, то есть ради них борьба, возможно, вот этот собирательный образ, то что это борьба ради них, ради светлых детей, ради светлого будущего, и задело душу, - рассуждает преподаватель ДХШ №2 Регина Ризатдинова.

Еще одной победительницей конкурса стала воспитанница подросткового клуба Софья Лукоянова. Около года девочка занимается в телестудии. Поэтому и выбрала номинацию «Видео». В двухминутном ролике Софья рассказала о жизни и судьбе юного разведчика Саши Колесникова. 

- Именно в моей категории нужно было снять видеоролик о детях войны, и я выбрала Сашу Колесникова. Это юный разведчик, который в свои 12 лет был награжден орденом за отвагу, - делится Софья Лукоянова.
 

- Ее работу отметили, конечно, безусловно, это радует, это еще одно достижение в ее копилку, - отмечает заведующая молодежным клубом «Заря» Снежана  Сущенская.

Ангелина Хабибуллина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

https://youtu.be/k4Babx5FKbY

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное