18+

Блинный забег прошел в Альметьевске

Необычный забег прошел в Альметьевске. Его участники преодолевали дистанцию с блинами в сковороде, но только пробежать ее было мало – блин нужно было еще и перевернуть в воздухе.

Необычный забег прошел в Альметьевске. Его участники преодолевали дистанцию с блинами в сковороде, но только пробежать ее было мало – блин нужно было еще и перевернуть в воздухе.


Оценивали не только скорость, но и креативность, поэтому среди бегунов были пираты, миньоны, Пикачу и радужные единороги. Корреспондент телекомпании «Альметьевск ТВ» Татьяна Леонтьева увидела, как это было. А еще узнала, что оказалось самым сложным. 

На блинную гонку в этом году пришли самые стойкие – погода немного подпортила праздник. Из 70 зарегистрировавшихся участников пришли 36. Бежать под дожем и по льду было непросто. Тем более, что добежать первым до финиша - не единственное условие соревнований.

Участникам забега необходимо было не просто пробежать дистанцию со сковородкой в руках, но и на определенных точках переворачивать блин прямо в воздухе. 

Одни пекли блины и усиленно тренировались этому трюку дома, а другие разминались прямо перед стартом. 
 

 — Готовилась перед забегом вот здесь только, когда блины открыли. Так как я бежала второй во очереди, у меня было время на подготовку. Где-то минуток пять, — рассказывает Азалия Ханнанова, участница соревнований.

— Было не то чтобы тяжело, сколько весело. Было тяжело переворачивать блины, потому что они большие, сковородка маленькая и они зацеплялись, а еще было сложно их не съесть, — признается Александр Пиянзин, участник соревнований.

Оценивали оригинальность и креативность участников. Многие специально к соревнованиям приготовили костюмы. 

— Ослик. Встречает весну с цветочками. Вчера узнала ночью только, сегодня утром встала, быстро-быстро сделала и вот, пришила цветочки — я готова, — рассказывает Регина Салахетдинова, участник соревнований.

— Просто дома что было. Сшили быстренько, сделали очки из детских пюрешек, шапки тоже, что было дома, — говорит Айсылу Тукаева.

Красочная униформа появилась и у команды «Сказка» из Бишмунчиского сельского дома культуры. Свой забег они посвятили 100-летию ТАССР. 

— Ощущения классные, очень хорошо и не холодно и не сыро. Не сложно, только немножко гололед, но мы уж привыкшие, вот у нас универсальная обувь мы специально в галошах, — рассказывают участницы команды «Сказка».

Для забега был приготовлен 201 блин. Теми, что не пошли в гонку, участники и болельщики угостились после соревнований. Кроме этого, победители блинного забега получили медали, памятные подарки и денежные сертификаты. 

Татьяна Леонтьева, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 

    

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное