18+

Благотворительный фестиваль «Добрый Альметьевск» завершился в нефтеграде

В одном из выпусков мы уже говорили о старте благотворительного фестиваля «Добрый Альметьевск». Начался он 21 декабря и длился целую неделю. На церемонии закрытия фестиваля побывала съемочная группа телекомпании «Альметьевск ТВ». 

В одном из выпусков мы уже говорили о старте благотворительного фестиваля «Добрый Альметьевск». Начался он 21 декабря и длился целую неделю. На церемонии закрытия фестиваля побывала съемочная группа телекомпании «Альметьевск ТВ». 

 

В 2018 году Альметьевск стал вторым в Республике Татарстан участником всероссийского проекта по развитию социальных проектов «Добрые города». В последнюю декаду уходящего года в нефтеграде прошел социальный фестиваль. «Добрый Альметьевск» собрал под одной крышей 10 разных некоммерческих организаций. Это и различные реабилитационные центры, фонды и общественные организации. Фестиваль начался велозаездом Дедов Морозов. Проезжая по улицам города, сказочные дедушки раздали 15 килограммов мандаринов и 5 килограммов конфет.  

 

Неделя продолжилась ярмаркой в Молодежном центре. Там же собрали всех участников на церемонию закрытия. Звучали взаимные слова благодарности. Ведь вся работа делается сообща. От муниципалитета – площадка для проведения ярмарки, а от участников – интересная подача своей организации. Ведь речь о том, чтобы познакомить горожан с теми, кто стоит за каждым из проектов.

 

– Когда я 10 лет назад только начинала двигаться в этом направлении… это то, что сидит внутри тебя: это и умение делиться. Вы бы знали, когда я выкладываю пост, мне люди пишут со всей России, – рассказала Марина Гайнутдинова.

 

Участникам проекта были вручены благодарности и грамоты, а также, как знак праздника – авоська с мандаринами. Ресурсный центр социально ориентированных некоммерческих организаций «Вертикаль» отметил не только благотворителей, но и организаторов. 

 

– Хотим поблагодарить управление по делам молодежи и детей – за обратную связь. А также министерство экономики за оказанное доверие, – сказал Денис Студеникин, директор ресурсного центра «Вертикаль».

 

Организаторы и участники надеются, что проведенный впервые, фестиваль станет хорошей традицией для города. 


Тимур Туманов Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное