18+

Беби-бум, обильные снегопады и сводка происшествий: как начался год в Альметьевске

57 детей родилось в Альметьевске за прошедшие праздничные дни. Из них 27 мальчиков и 30 девочек. Итоги новогодних каникул подвели на первом в этом году совещании с городским активом. Обсуждали не только прошедшие массовые гуляния, но и работу городских служб, происшествия на дорогах, уборку улиц и многое другое. Подробности -...

Беби-бум, обильные снегопады и сводка происшествий: как начался год в Альметьевске

57 детей родилось в Альметьевске за прошедшие праздничные дни. Из них 27 мальчиков и 30 девочек. Итоги новогодних каникул подвели на первом в этом году совещании с городским активом. Обсуждали не только прошедшие массовые гуляния, но и работу городских служб, происшествия на дорогах, уборку улиц и многое другое. Подробности -...

57 детей родилось в Альметьевске за прошедшие праздничные дни. Из них 27 мальчиков и 30 девочек. Итоги новогодних каникул подвели на первом в этом году совещании с городским активом. Обсуждали не только прошедшие массовые гуляния, но и работу городских служб, происшествия на дорогах, уборку улиц и многое другое. Подробности - в материале «Альметьевск ТВ».


Основными центрами притяжения альметьевцев и гостей города в новогодние праздники стали елка возле главного офиса компании «Татнефть», городской парк, и, конечно, площадь Нефтяников. Ежедневно каток здесь принимает до 2 тысяч человек. А вот новогодняя ночь около центральной елки собрала 7 с половиной тысяч человек. Благодаря работе сотрудников полиции, массовые гуляния прошли без серьезных происшествий.

- Необходимо поблагодарить, прежде всего, сотрудников правоохранительных служб. Не было допущено ни одного серьезного происшествия, на всех ключевых мероприятиях города. Обеспечен соответствующий уровень безопасности. 195 человек было привлечено к административной ответственности за различные правонарушения, - проинформировал Марат Гирфанов, руководитель исполкома АМР.

А вот на дорогах без происшествий не обошлось. Сотрудниками ГИБДД было выявлено 1020 нарушений правил дорожного движения. 15 водителей были задержаны в состоянии алкогольного опьянения. В праздники произошло 40 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 4 человека и один погиб. Активно трудились в праздники и медучреждения города.

- Поступило в Скорую помощь 1785 вызовов, 2159 обращений в поликлинические учреждения, 1518 обращений в приемные отделения, в результате которых госпитализировано 397 человек. 26 человек травмировалось в результате гололеда, в том числе 15 во дворах многоквартирных домов, 13 - на городских улицах и тротуарах, - доложил руководитель исполкома района.

В праздничные дни травмы при использовании пиротехники не зафиксированы. Однако поработать сотрудникам МЧС все-таки пришлось. С 31 декабря было произведено 25 выездов на возгорания и 14 выездов поисково-спасательного отряда. Сгорели 3 бани в сельских поселениях и одна в городе. К счастью, без пострадавших.

Из-за сильного снегопада выйти на работу пришлось и дорожникам. Городские улицы чистили 286 машиносмен техники городского управления автодорог, задействовано 130 рабочих, вывезено 9 с половиной тысяч кубометров снега.

- С учетом погодных условий, когда такая переходящая температура, проблемы могут сохраняться, поэтому на дорогах необходимо держать контроль. На федеральных, на региональных, внутригородских, - рекомендовал Айрат Хайруллин, глава Альметьевского муниципального района.

Управляющие компании освобождали от снега крыши и дворы. Очищены кровли 113-ти многоквартирных домов и 71 двор. Однако не все ЖЭУ ответственно отнеслись к своим обязанностям. 6 управляющих компаний так и не вычистили внутриквартальные дороги.

Еще одной темой совещания стало новогоднее поздравление детей. В 2017 году было приобретено свыше 10 тысяч подарков. Из них почти 7 с половиной тысяч были вручены детям бюджетников.

- Также не остаются без внимания дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья. Через управление социальной защиты вручено порядка 3000 подарков, - сообщила Светлана Лаптева, и.о. заместителя руководителя исполкома района по социальным вопросам.

Также городскому активу представили вновь назначенных руководителей. Исполняющим обязанности директора предприятия «Светсервис» назначен Раушан Хафизов, ранее возглавлявший «Альметьевск-Водоканал». Его на этом посту сменил Ильнар Мингазов, который работал в должности заместителя руководителя исполкома Черемшанского района.

Зарина Нуруллина, Альберт Батюня, Альметьевск ТВ

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети!

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное