18+

Альметьевцы пишут про разбитые лестницы и тротуары в «Народный контроль»

132 заявки поступило на портал народный контроль в апреле. На что чаще всего жаловались жители и какое обращение стало самым популярным, смотрите в сюжете телекомпании «Альметьевск ТВ».

132 заявки поступило на портал народный контроль в апреле. На что чаще всего жаловались жители и какое обращение стало самым популярным, смотрите в сюжете телекомпании «Альметьевск ТВ».

За месяц 37 заявок поступило на портал в категорию «Содержание и ремонт муниципальных дорог». В основном жители жаловались на разрушенный асфальт. Но не только на ямы на проезжей части сетовали альметьевцы. С наступлением весны дыры появились и на тротуарах, перед подъездами и даже на лестницах, как, например, в доме по улице Сулеймановой.  

- При входе в 3 подъезд происходит разрушение ступеней. Образовалась дыра, - пишут пользователи портала. 

На это обращение исполком района сообщает, что работы запланированы. А вот еще одна разрушающаяся лестница в доме на улице Ленина.

- Разрушающееся крыльцо подъезда №2 дома №16 по улице Ленина представляет угрозу всем, кто ходит по этому крыльцу. Просим отремонтировать крыльцо, - обращаются жители. 

На просьбу жителей здесь откликнулись – крыльцо отремонтировали. 
А сельские жители от безысходности решили разобраться с ямами на дорогах самостоятельно. Вот обращение из Верхнего Акташа. 

- Возле нашего дома постоянно образуются большие ямы, машины тормозят, создавая неприятности проживания. Нам приходится самим заделывать их, - делятся пользователи на странице портала. 

В ответе на обращение «Главтатдортранс» пишет, что будет установлена принадлежность участка дороги, а после обращение будет направлено балансодержателю. 
Самое популярное обращение в апреле посвящено отсутствию уличного освещения во дворе 22-го дома на улице Галеева. Его поддержали 54 человека.

- Дом был сдан для жителей 11.12.2019 года. До сих пор во дворе нет освещения. Рядом нет других домов, во дворе в вечернее время очень темно, приходится включать фонарь на телефоне, - сообщают жильцы. 

Исполком района сообщает, что сети уличного освещения еще не переданы застройщиком в муниципальную собственность, вопрос взят на контроль. Всего за апрель на портал «Народный контроль поступило 132 заявки, 36 решены, 33 находятся в работе, 58 запланированы.

Татьяна Леонтьева, Альметьевск ТВ 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

https://youtu.be/EfMOXlud2J8

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное