18+

Альметьевцы голосуют за знаменитую землячку Сажиду Сулейманову

На портале 100-летия ТАССР проходит голосование, где жители Татарстана могут выбрать выдающихся представителей районов республики.

На портале 100-летия ТАССР проходит голосование, где жители Татарстана могут выбрать выдающихся представителей районов республики.

В списке участников те, кто прославлял республику и продолжает делать это сегодня. Альметьевский район представляет писательница и поэтесса Сажида Сулейманова.

Имя писательницы и поэтессы для альметьевцев – родное, его носит городская улица. Именем Сажиды Сулеймановой названа городская библиотека, здесь есть отдельная секция с её произведениями. В основном – на татарском, но есть издания с переводом на другие языки. Здесь сборник ее стихотворений «Наедине со звездами», который вышел на русском и английском языках. А это книги, которые библиотеке передали родственники поэтессы. Их издали в 70-х годах. На первой странице – пожелание, которое оставила поэтесса, когда дарила книгу некой дорогой Анисе с признательностью и уважением. 

- Да, конечно, это наша землячка, известная писательница Сажида Сулейманова. И библиотека носит её имя. 

- Знаю, по поводу Сажиды Сулеймановой, что она огромный вклад внесла в развитие татарской культуры, татарской литературы, - делятся мнением жители. 

Отдать свой голос можете и вы, для этого заходите на сайт 100.tatarstan.ru. Она – в пятерке лидеров рейтинга выдающихся татарстанцев. Голосовать можно каждый день.

Лейсан Авзалова, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ 
 

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

https://youtu.be/V8zDuIFuUNo

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное