18+

Альметьевцам рассказали, как создать и сохранить семью

В Молодёжном центре прошла лекция для семейных пар и тех, кто только собирается пожениться.

В Молодёжном центре прошла лекция для семейных пар и тех, кто только собирается пожениться.

Организаторы убеждены, чтобы семейные союзы не распадались, супругам нужны определенные знания. Лекция – только начало, в городе планируют провести цикл тематических встреч. 

А чтобы понимание было у всех, семьям дадут четкие советы. Сначала на встрече обсудили мотивы, которые побуждают молодых заключить брак. 

Собравшимся озвучили шок-цифры статистики. С 2016 по 2018 годы статистика разводов по России – 82 процента. А с учетом гражданских браков, распались 92 процента союзов. Парам рассказали, что брак двух любящих людей может разрушиться за один-три года. Или длиться всю жизнь. Главное – выбрать нужный путь.

- Семья почему разрушается? Поскольку люди просто не имеют знаний. Каким образом себя вести в этой семье. Мужчина не знает, что ему делать, женщина не знает, что делать. Возникает проблема, - рассуждает Ильдар Гинатулин, организатор.
 


За ответами на свои вопросы пришла и эта молодая пара. Встречались полтора года, а в начале декабря Зульфат Нуруллин сделал предложение своей возлюбленной Алие. Летом собираются создавать семью. 

- Много жизненных моментов для себя я вижу. То есть, каждое слово, которое он говорит, оно в жизни имеется. И задумываться заставляет вся это лекция, - считает Зульфат Нуруллин.

Послушать выступление пришла и Ильгиза Шайхуллина. Девушка замужем, с супругом расписались полгода назад. А сейчас задумались о пополнении в семье.

- Я много информации узнала, что за последние годы почти 90% молодоженов разводятся. И мне не хотелось бы. Я как бы вышла замуж чтобы за одним человеком быть, - признается Ильгиза Шайхуллина.

Встречи продолжатся. Когда будет следующая, можно узнать на странице Молодежного центра в сети инстаграм. Прийти на нее может каждый – вне зависимости от возраста и семейного статуса. Организаторы планируют обсудить и другие вопросы. Воспитание детей, здоровый образ жизни и кризис в отношениях.

Лейсан Авзалова, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

https://youtu.be/p1FFu6sNmvs

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное