18+

Альметьевским детсадам передали партию защитных масок

37 тысяч одноразовых масок будут переданы в детские сады. Благотворительная акцию запустила компания «Татнефть».

37 тысяч одноразовых масок будут переданы в детские сады. Благотворительная акцию запустила компания «Татнефть».

Средства защиты собственного производства компания отправит и в дошкольные учреждения всего юго-востока республики – им передадут более 100 тысяч масок.

В «коробочке добра» – одноразовые маски. Одним из первых партию средств защиты получает детский сад «Космос». Сейчас, во время пандемии коронавируса, в сад ходят 150 детей, трудится 71 работник. Ношение масок - обязательное требование для сотрудников. Теперь в саду появился дополнительный запас средств защиты от «Татнефти».

- Мы очень рады, что в такое время нам помогают средствами индивидуальной защиты, потому что мы работаем с самой маленькой категорией детей, и мы заботимся об их здоровье, также о здоровье наших сотрудников, - сказала в интервью Флюза Гараева, заведующая детским садом №45 «Космос».

- Эта поддержка она для нас очень важна, потому что мы будем очень спокойны, во-первых, за безопасность наших воспитанников, - добавила Альбина Опачанская, музыкальный руководитель в детском саду №45 «Космос».

Маски «Татнефть» отправит во все 90 детских садов Альметьевска. Всего в дошкольные учреждения передадут 37 тысяч одноразовых изделий. 

- Это огромная цифра, огромное количество, поскольку теперь мы точно можем сказать, что хватит каждому работнику наших детских садов. А у нас их около 3 тысяч. Поэтому на одного работника будет приходиться точно не одна маска. Каждый будет обеспечен и это очень хорошо, - считает Ирина Павловская, начальник управления образования АМР.

Обеспечит масками и все учреждения юго-востока Татарстана. В общей сложности учреждениям передадут около 105 тысяч масок. Защитные повязки «Татнефть» производит самостоятельно на оборудовании, привезенном в республику из Китая. 

- Компания «Татнефть» решила помочь детсадам, как мы знаем с 12 числа учреждения дошкольного образования начали работу. В них работает персонал, и так как у нас на территории республики введен масочно-перчаточный режим, действительно есть необходимость обеспечить сотрудников детсадов масками. Сегодня мы раздаем маски в Альметьевском муниципальном районе и Лениногорском муниципальном районе, - сообщил Дмитрий Несмин, руководитель ресурсного центра «Волонтеры Татнефти».

Доставкой масок по республике занимаются волонтеры ресурсного центра «Волонтеры Татнефти». 

- Это очень необходимо, потому что дети – это наше будущее поколение, мы должны их оберегать, то есть предоставляя маски воспитателям, - делится мнением Анастасия Алексеева, волонтер ресурсного центра «Волонтеры Татнефти».

Это не первая помощь от «Татнефти», которую получили детские сады в Альметьевске. Ранее компания уже предоставила сотрудникам детсадов более трех тысяч многоразовых масок и раскроенный материал для пошива средств защиты.    

Татьяна Леонтьева, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

https://youtu.be/2j04KhmAPMo

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное