18+

Альметьевских студентов учили тактике самозащиты

Альметьевские полицейские познакомили студентов с техникой боевого самбо.

Альметьевские полицейские познакомили студентов с техникой боевого самбо.

В спорткомплексе «Динамо» они провели мастер-класс для студентов. Участие в нем приняли ребята, которые планируют связать жизнь с работой в органах. 

Будущим правоохранителям показали технику боевых приемов. Мастер-класс по самбо провели сотрудники полиции. Они показали ребятам наиболее распространенные приемы задержания. И как правильно применять нож при самообороне. Полицейским такие знания могут пригодиться в любой момент.

- Данные приемы применяются достаточно часто, конечно же, они применяются сотрудниками, работающими на земле, то есть оперативными служащими, оперативными сотрудниками, сотрудниками ППС. Если человек решил связать свою жизнь со структурой МВД, он должен понимать, с чем ему придется сталкиваться в работе, он должен понимать те риски, которые служба на него будет накладывать, и иметь четкое представление, чем ему придется заниматься в жизни, - подчеркнул сотрудник отдела по работе с личным составом, Виталий Храмов.

С техникой и приемами самбо студент Айнур Лебедев знаком. Шесть лет он занимался борьбой и рукопашным боем. 

- Если я захочу связать свою жизнь с полицией, я уже представляю себе все приемы, потому что уже занимался спортом, - рассказал о себе Айнур Лебедев.

Уроки по самообороне оставили под впечатлением и представительниц прекрасного пола. Многие впервые узнали, с какими ситуациями полицейским приходится сталкиваться в работе.

- Я под великим впечатлением, что я сюда попала, я рада что здесь побывала и все это посмотрела, как это все происходит на самом деле, потому что я никогда такого не видела, - поделилась эмоциями Ангелина Манакова.

В ходе встречи студенты могли лично пообщаться с сотрудниками полиции и задать вопросы. 

Ангелина Хабибуллина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

https://youtu.be/WLprT8tJ3K0

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное