18+

Альметьевск преобразился к Дню Победы

На улицах города появились тематические конструкции, флаги и арт-объекты. Но большая часть памятных акций перенесена на интернет-площадки. Можно будет даже запустить свой собственный праздничный салют, не выходя из дома, понадобится только фонарик.

На улицах города появились тематические конструкции, флаги и арт-объекты. Но большая часть памятных акций перенесена на интернет-площадки. Можно будет даже запустить свой собственный праздничный салют, не выходя из дома, понадобится только фонарик.

Внушительное сооружение появилось на кольце Ленина – Строителей. Здесь установили объемную конструкцию «Вечный огонь». Баннеры и флаговые консоли разместили на центральных улицах города. Празднично оформлен и сквер «Каракуз», рядом с главным офисом «Татнефти». За драмтеатром расположилась площадь памяти Героям. Здесь стенды в виде книг рассказывают о подвигах наших земляков. Также на площади установлены конструкции, посвященные отваге городов-героев и арт-объекты, рассказывающие о великих маршалах Победы. Украшена и площадка перед Молодежным центром. На участке дороги от кольца Строителей до улицы Чехова работает система звукового оповещения.

- Очень огромное значение. У меня участвовали в боях оба деда, оба погибли. Один в 42-ом, другой до Берлина дошел, погиб на подступах к Берлину. Погиб на подступах к Берлину, поэтому это память, мы должны обязательно об этом помнить, свято чтить и ни в коем случае не допускать переписывания истории,. 

- Великий праздник, праздник Победы. Жаль, что в этом году не празднуется. Вот машина проехала сейчас с песнями, прям слезы на глазах, - признавались в интервью прохожие. 

В этом году День Победы в Альметьевске, как и во всей России, пройдет без парада и других массовых праздничных мероприятий. 9 мая запланировано лишь возложение цветов к обновленному мемориалу с ограниченным количеством участников. Но ко многим акциям жители могут присоединиться, находясь дома. В 19 часов альметьевцы могут почтить память погибших воинов минутой молчания. Праздничный салют также отменен, вместо него жители могут запустить «Лучи Победы». Для этого в 22 часа из окна квартиры нужно посветить фонариком смартфона в небо. 

Татьяна Леонтьева, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

https://youtu.be/BshCW2ZxPJw

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное