18+

Альметьевский «Нефтяник» подарил подарки детям из школы-интерната

«Нефтяник» продолжает серию домашних игр. Напряженный матч альметьевцы провели с «Химиком» из подмосковного Воскресенска. Дополнением к матчу стала традиция хоккейного клуба. «Нефтяник» пригласил на предновогоднюю игру детей из Русско-Акташской школы-интерната. 

«Нефтяник» продолжает серию домашних игр. Напряженный матч альметьевцы провели с «Химиком» из подмосковного Воскресенска. Дополнением к матчу стала традиция хоккейного клуба. «Нефтяник» пригласил на предновогоднюю игру детей из Русско-Акташской школы-интерната. 

Перед Новым годом хоккейный клуб «Нефтяник» приглашает на игру своих друзей. Это дети из Русско-Акташской школы-интерната. На этой игре – они особые гости. Традиции – 19 лет. 

– Целый год готовятся к этому празднику, ждут его. Хоккеисты приглашают нас уже больше 10 лет. И каждый год устраивают для нас такой праздник. А мы потом приглашаем их к себе, – рассказывает Наталья Некрасова, заместитель директора Русско-Акташской школы-интерната.

– Я уже 4 год сюда езжу. Нас прекрасно здесь встречаю. Спасибо огромное «Нефтянику». Желаем им удачи, успехов, – пожелал Дмитрий Пиянзин, воспитанник Русско-Акташской школы-интерната для детей с ОВЗ.

– Почти с 7 лет болею за них. И всегда волнуюсь, когда они играют, – признается Даниил Путров, воспитанник Русско-Акташской школы-интерната для детей с ОВЗ.

Главный подарок детям –  захватывающая игра. Хозяева открыли счет на седьмой минуте. С помощью паса Тараса Елисеева Максим Лазарев забросил первую шайбу матча – 1:0. Счет на табло сменился только к середине игры. Динар Хамидуллин увеличил разрыв в счете – 2:0. 

Но на 37-ой минуте альметьевцы упустили шайбу от гостей. Заключительный игровой отрезок отличился активностью. И более активными оказались игроки «Химика». Чаще в зоне «Нефтяника» оказывались воскресенцы. Сначала они сравняли счет, а затем и вовсе выбились вперед. И до финальной сирены не позволили альметьевцам отыграться. Итог встречи 2:3 в пользу «Химика». 

После матча на лед вышли главные гости. Где хоккеисты вручили своим юным друзьям новогодние подарки. 

– Каждый Новый год мы стараемся дарить детям праздник, подарки, устраиваем разные мероприятия. Стараемся их поддержать, – Динар Хамидуллин, защитник ХК «Нефтяник».

Следующая игра «Нефтянику» предстоит сегодня, 26 декабря. Хоккеисты проведут встречу с ташкентским «Хумо».   

Тимур Туманов, Альметьевск ТВ 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное