18+

Для тех, кто в активном поиске: в Центре занятости Альметьевска прошла ярмарка вакансий

Работу могли найти предпенсионеры, подростки и люди с ограниченными возможностями здоровья. Вакансии предложили девять предприятий города. В этом году через центр занятости на работу устроились 1800 человек. Сейчас на учете состоят 800 безработных. 

Работу могли найти предпенсионеры, подростки и люди с ограниченными возможностями здоровья. Вакансии предложили девять предприятий города. В этом году через центр занятости на работу устроились 1800 человек. Сейчас на учете состоят 800 безработных. 

О ярмарке вакансий Ильдус Шарифуллин узнал в интернете. Уже 2 года он ищет работу. У мужчины - третья группа инвалидности. Но он готов работать, особенно по душе Ильдусу сфера строительства.

– Учился я сам на мастера паркетно-древесных работ. Может даже плотником буду работать. В «Алнас» записался, ТМС. Будем ждать звонка, – отмечает Ильдус Шарифуллин.

Слесари, механики, токари и машинисты – рабочие профессии остаются наиболее востребованными. Данил Денисов присматривает для себя работу стропальщиком. На этой профессии трудится последние три года, но недавно принял решение сменить работу. 

– Где-то уже месяца два, наверное, искал в последнее время. Обсудили, сказали, куда направление отдать, куда съездить, все обговорить, узнать полностью, что мне нужно, что мне понадобится, – прокомментировал Данил Денисов.

В поисках работы находится и Лилия Фейзулина. Почти полгода девушка стоит на учете в центре занятости. 

– Предложили, что в перспективе кладовщиком и оператором ЭВМ, нужно отправить им резюме на сайт и рассмотрят, – говорит Лилия Фейзулина.

В среднем на одной трудовой ярмарке удается принять около 100 человек. Центр занятости проводит ярмарки каждый месяц. Получается 12 в год. В 2019-м план уже перевыполнили.

– Мы в этом году уже провели 15 ярмарок. Превысили из-за того, что у нас были специализированные ярмарки, именно под заявки работодателей, которые хотят искать себе, найти работников, мы устраиваем это день кадровика. Ярмарка называется. Они беседуют с нашими безработными и приглашаем, – поясняет директор Центра занятости населения,  Минсагит Насертдинов.

Ярмарку вакансий посетили 79 человек, из них 17 – это люди с ограниченными возможностями здоровья. 11 человек выразили желание пройти обучение на курсах, 9 человек прошли тестирование на определение своей профессиональной ориентации у психолога-профконсультанта. Выдано 5 направлений на трудоустройство.
Ангелина Хабибуллина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное