18+

Мамы рулят: в Альметьевске прошел конкурс среди автоледи

В Альметьевске прошел фотоконкурс «Мамы рулят». В нем в знании ПДД соревновались автоледи. Это мамы воспитанников 56 детсадов. Лучшие из лучших прошли в финал.

В Альметьевске прошел фотоконкурс «Мамы рулят». В нем в знании ПДД соревновались автоледи. Это мамы воспитанников 56 детсадов. Лучшие из лучших прошли в финал.

10 лучших мам встретились в финале конкурса «Мамы рулят». На фото они должны были показать, как мамы соблюдают ПДД за рулем. И какие меры предпринимают, чтобы ребенок был в безопасности. На участие заявили более 100 работ.

– Самое главное – это безопасность наших детей. Мамы должны были показать какие они дисциплинированные водители, как они перевозят детей и предоставить это творчески и оригинально, – пояснила начальник отдела профилактики ТУ ГБУ «БДД» Лилия Рафигуллина.

Ольга  Сатыбалова – мама двоих детей. К конкурсу подошла ответственно, продумала сюжет, сделала фото с детьми, отправила работу на конкурс. И оказалась в числе лучших. 

– Через несколько дней мне позвонили, поздравили, что мы выиграли, радовался весь садик, вся группа, воспитатели, руководители, и я была обрадована, – вспоминает Ольга Сатыбалова.

Коллектив детского сада №27 совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и работниками отдела профилактики территориального управления  ГБУ «Безопасность дорожного движения» подготовили для участниц игровую программу.

Она включила мастер-классы и игры по правилам безопасного поведения на дорогах.
Мамы играли на инструментах, участвовали в викторине и собирали из пазлов дорожные знаки. Здесь нужно было изобразить несуществующий дорожный знак для леди. В завершение участницы перевоплотились в героев мультфильмов. Каждая должна была угадать, какой персонаж она представляет. В завершении праздника работники отдела профилактики  территориального управления ГБУ «Безопасность дорожного движения» наградили мам дипломами и вручили видеорегистраторы.  И по традиции сделали фото на память. 

Ангелина Хабибуллина, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное