18+

В Альметьевске вспомнили тех, чьи жизни унесла случайность и халатность на дороге

С начала года в авариях погибли 14 человек. Каждый год память жертв ДТП чтят в третье воскресенье ноября. Дату принято отмечать профилактическими акциями и флешмобами. 

С начала года в авариях погибли 14 человек. Каждый год память жертв ДТП чтят в третье воскресенье ноября. Дату принято отмечать профилактическими акциями и флешмобами. 

С начала года на альметьевских дорогах произошло 135 аварий. В них пострадал 171 человек, 14 – погибли. Тревожные цифры были озвучены на акции, посвященной Дню памяти жертв ДТП.  


– Цифра, конечно, совсем не хорошая. Наша цель – свести к минимуму количество погибших и пострадавших. Но для сравнения: в 2015 году мы запускали 38 шаров с именами погибших, а на сегодняшний день у нас 14 погибших, – приводит статистику Лилия Рафигуллина, начальник отдела профилактики территориального управления ГБУ «Безопасность дорожного движения» в г. Альметьевске.

Акцию поддержали 320 альметьевских студентов и педагоги. Им напомнили, почему важно соблюдать правила дорожного движения. Перед собравшими выступили сотрудники ГИБДД и пожарной части, врач-травматолог, психолог. Вместе участники обсудили, как невнимательность или трагическая случайность может привести к беде. 
А еще каждый проверить свои знания ПДД в викторине. 

– Большинство из подростков – пешеходы, а те, кто ездит на машине или оставляют ее, также становятся пешеходами, поэтому это очень важно для детей такого возраста, – подчеркивает Альберт Хуснутдинов, педагог дополнительного образования.


– Нужно знать правила дорожного движения. Соблюдать их нормы, – убежден Максим Хватков.

А после наступила самая зрелищная часть акции - спасатели наглядно показали с чем им приходится сталкиваться во время выездов на ДТП. На площадке перед Молодежным центром они провели спасательную операцию – извлекли «пострадавшего» из автомобиля, попавшего в аварию.
Татьяна Леонтьева, Ангелина Хабибуллина, Алия Байрамалова, Альметьевск ТВ 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное