18+

На улицы Альметьевска вышел «Шагающий автобус»

Педагоги и дети из детского сада номер 1 присоединились к всероссийской акции, проходящей под таким названием. Малыши, выйдя на прогулку, закрепили знания безопасного поведения на дорогах. И раздавали памятки. 

Педагоги и дети из детского сада номер 1 присоединились к всероссийской акции, проходящей под таким названием. Малыши, выйдя на прогулку, закрепили знания безопасного поведения на дорогах. И раздавали памятки. 

Воспитанники детского сада № 1 уверенно ведут шагающий автобус. Главное – по всем правилам. Дошкольники построились в колонну и под руководством сотрудника ГИБДД, и воспитателей, преодолели намеченный маршрут. Стартовали у детского сада. Прошли квартал, перешли через дорогу. 

– Мы, прежде чем выйти сегодня на акцию, нарисовали вот такой интересный плакат. Так как акция называется «Шагающий автобус, дети сами изготовили такие вот маски-полумаски, тут автобус нарисован, – рассказала воспитатель Айгуль Батыршина.

По дороге автоинспектор напомнила детям, что на улице необходимо быть внимательными, не выбегать из-за припаркованных машин и переходить только по зебре. В игровой форме дети вспомнили сигналы светофора и дорожные знаки.  Особое внимание инспекторы обратили на световозвращающие элементы на одежде детей, обязательные при нахождении вблизи автомобильной дороги в тёмное время суток. Все эти правила ребята знают и подобные акции для них – не в новинку. 

– Мы в центрах активности изучаем, закрепляем правила безопасного поведения. Потому что очень важно через игру выработать привычку у деток, особенно маленьких, именно соблюдать правила безопасного поведения. Выходя на подобные акции мы уже на примере закрепляем и уже в опасных ситуациях мы учимся безопасно действовать, – отметила старший воспитатель Ольга Юсупова.  

С собой в «шагающий автобус» взяли плакат и памятки – чтобы раздать их прохожим и напомнить - на дороге нужно быть внимательными.


Взрослые реагировали позитивно, на пожелание детей отвечали с улыбкой и обещали быть внимательными. И, конечно, все желали друг другу только хороших дорог. 


Ангелина Хабибуллина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное