18+

Гордимся, что живем в Татарстане: альметьевцы – о том, почему день республики важен

В Альметьевске отметили День республики. Концерты, танцевальный батл, дискотека – основные праздничные мероприятия прошли около Молодежного центра. Работали интерактивные площадки, фотозоны и множество мастер-классов. 

В Альметьевске отметили День республики. Концерты, танцевальный батл, дискотека – основные праздничные мероприятия прошли около Молодежного центра. Работали интерактивные площадки, фотозоны и множество мастер-классов. 

День начали с зарядки – бордо и энергично в Альметьевске отметили День республики. А после каждый мог найти занятие по душе. Красочный аквагрим, мастер-классы по изготовлению печенья, уроки по мейкапу, дегустация пиццы – для гостей праздника в праздничный день организовали около десятка мастер-классов. Здесь, к примеру, можно было расписать торт. 

– Сегодня я изображаю автобус, я так понимаю это новый символ счастливого Альметьевска, – отметила Динара Валеева.

А вот почему автобус – в праздничный день в Альметьевске встретили участников акции «Автобус 14.30». В эти дни этот нарядный паз объезжает все районы Татарстана. Во время их визита проводятся встречи с молодёжью, на которых обсуждают вопросы по улучшению условий жизни и дальнейшего развития. 

– Руководство делает все, прислушивается к молодежи и делает все, для того чтобы молодежь Альметьевска развивалась, – сказал в интервью начальник УДДМ Ильнур Фасхутдинов.

А еще с концертными номерами выступили артисты. Праздничный перфоманс подготовили актеры уличного театра «Легкие крылья». 

– Хочу поздравить всех с Днем республики. Наша республика – одна из самых лучших, выдающихся. Процветания, счастья ей, и всего самого такого прекрасного, – пожелал актер уличного театра Роман Пронько.


– Это очень интересное мероприятие, естественно все могут подойти, всем тут понравятся выступления, мастер-классов очень много интересных, – отметила аниматор Лиана Галиева.


– Мы сегодня всей семьей пришли на такое замечательное  мероприятие, конечно же в первую очередь хочется поздравить всех с днем республики, мы очень почитаем все праздники, которые связаны с нашим любимым Татарстаном, – признается Дарья Потемкина.


Чтобы обозначить символичную передачу эстафеты, гости дополнили граффити на автобусе новым элементом. 
Важной частью праздничной программы стало вручение паспортов. 20 юных альметьевцев получили документ, удостоверяющий личность. 

Праздничная программа продолжилась в городском парке. Для гостей праздника выступили вокальные и фольклорные ансамбли. Каждый желающий мог отлично провести время в праздничный выходной. 


– Мы гордимся, что живем в Татарстане, где бы мы не были, везде говорят, что про наш Татарстан знают, – рассказал Фарит Бикташев.


– Пришла на праздник, в парк в городской, мне очень понравилось здесь, спасибо, что организовали такой большой праздник, – поблагодарила Галина Редкозубова.

Ангелина Хабибуллина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное