18+

150 сотрудников НГДУ «Ямашнефть» получили награды в честь 50-летия компании

150 работников НГДУ «Ямашнефть» получили государственные, ведомственные и корпоративные награды. Повод значительный – управлению исполнилось 50 лет. Праздник отметили большим коллективом в селе Ямаши.

150 работников НГДУ «Ямашнефть» получили государственные, ведомственные и корпоративные награды. Повод значительный – управлению исполнилось 50 лет. Праздник отметили большим коллективом в селе Ямаши.

Юбилей родного НГДУ отметили в кругу сотрудников управления, ветеранов предприятия и руководства управления. В этом году ему 50 лет. За этой датой – несколько поколений нефтяников, годы тяжелого труда и 72 миллиона тонн добытой нефти. 

- Действительно очень много сделано, это очень серьезная веха. За ней самоотверженный труд, за ней радости и горести, за этой вехой и наша гордость. И сегодня мы, встречая этот юбилей, специально вот так собрались, - обратился к собравшимся Виктор Смыков, начальник НГДУ «Ямашнефть».

Управление специализируется на добыче трудноизвлекаемых запасов тяжелых и высоковязких нефтей и газа. Все пять десятилетий своей деятельности предприятие показывает стабильно высокие результаты. Среди них по эффективности повышения пластового давления и продолжительности межремонтного периода. При всем этом имея низкие удельные затраты и высокие экономические показатели. Свою деятельность НГДУ «Ямашнефть» ведет и за пределами Татарстана – в Самарской, Оренбургской, Ульяновской областях и республике Калмыкия. В организационную структуру предприятия входит несколько производственных цехов, трудятся тысячи работников. Но так было не всегда. Работники и сейчас вспоминают трудности, с которыми пришлось столкнуться в самом начале трудового пути. 

- Мы на полях работали, будки такие были неуютные. А вот сейчас на высшем уровне 50-летие справляем, - радостно отмечает Ильдар Ахметзянов, слесарь технологических установок НГДУ «Ямашнефть».

- Условия для работников, сказать, что идеальные - это ничего не сказать. Дело в том, что сейчас о работнике предприятия прежде всего думают, - отметил Андрей Матвеев, мастер производственного обучения ЦКП «Татнефть».

Юбилей отметили на «родине» - в селе Ямаши, от которого берет свое название НГДУ. Благодарности звучали в адрес первопроходцев, заложивших прочный фундамент современных достижений, и нынешнего поколения ямашинцев – хранителей трудовых традиций. Передовикам и ветеранам управления вручили государственные награды Татарстана, а также ведомственные награды Министерства энергетики Российской Федерации, компании «Татнефть» и НГДУ «Ямашнефть». Всего наград удостоились 150 человек. Многие из них признавались, что это не просто работа – это жизнь.

- Целая жизнь! Я пришла 18-летней девочкой, мне сейчас 57. Это же возраст, это же много, это очень много. Поэтому этот праздник для нас дорогого стоит, - поделилась Марина Игнатьева, оператор ПУ НГДУ «Ямашнефть».

- Молодые специалисты к нам приходят, они на наших глазах растут, развиваются, учатся, также учимся и мы у них, - признается Елена Юдина, оператор ПУ НГДУ «Ямашнефть».

Весом вклад коллектива НГДУ «Ямашнефть» в развитие и благоустройство Альметьевска. На благо жителей – большие социальные проекты. Это - обновленный Каскад прудов, благоустроенные школы и гимназии, спортивный центр «Tennis City», санаторий-профилакторий «ЯН» и многое другое. Останавливаться на достигнутом коллектив не собирается. Впереди у НГДУ еще много планов и смелых масштабных проектов. 

Татьяна Леонтьева, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Здорово

    Главное