18+

В Альметьевске медработников поздравили с праздником

В Альметьевском районе трудится около 4000 тысяч медицинских работников. 16 июня они отметят свой профессиональный праздник. А накануне во дворце культуры «Нефтьче» чествовали представителей сферы здравоохранения.

В Альметьевском районе трудится около 4000 тысяч медицинских работников. 16 июня они отметят свой профессиональный праздник. А накануне во дворце культуры «Нефтьче» чествовали представителей сферы здравоохранения.


День медработника – праздник, который считают своим представители множества специализаций и направлений. Это и врачи общей практики, и узкие специалисты, и средний медперсонал, и даже работники хозчасти. Все они ежедневно, вместе и по отдельности, избавляют нас от всевозможных недугов, облегчают страдания, а то и спасают жизни. В Альметьевском районе сейчас трудятся 4 тысячи медработников. Многие из них, когда-то выбрав эту профессию, остаются ей верны всю жизнь.   

– В сфере здравоохранения с 82-го года – 37 лет уже. Что привело? Любовь к профессии, наверное. Желание помогать людям – самое главное. Улучшить жизнь людей хотя бы в сфере здравоохранения, – говорит Бану Гарипова, врач общей практики поликлиники Альметьевской ЦРБ.

– Закончила школу и захотела стать медиком – желание с детства. Каждый год становится все лучше и лучше: ремонт в отделениях, зарплата повышается, – отмечает Гулина Салахова, медсестра поликлиники Альметьевской ЦРБ.


Тема сбережения здоровья всегда актуальна. В последние годы в системе здравоохранения района произошли позитивные изменения. Строятся новые корпуса, реконструируются старые, обновляются оборудование и кадры. За последние два года в сферу здравоохранения пришло более сотни врачей, 46 из них – молодые специалисты. В районе проводится программа модернизации уже существующих ФАПов и строительство новых.    

– Ежегодно расширяется список услуг высокотехнологической медицинской помощи, которые жители города и района могут получить бесплатно, не уезжая из города. Второй год в районе проводятся уникальные гибридные операции, с помощью которых не только спасается его жизнь, но и сохраняется его трудоспособность, – подчеркнул Марат Гирфанов, руководитель исполкома АМР.


– Каждый из нас очень важен на своем месте. Потому что без труда каждого из вас не получится. Я говорю вам спасибо за каждого рожденную жизнь, и за каждую спасенную жизнь. Это очень важно, – отметила Вера Головина, начальник управления здравоохранения АМР.

На торжественный вечер в честь профессионального праздника пришли как молодые специалисты, так и ветераны отрасли. Но в любом случае все они добились немалых успехов в своей профессии. Благодарственными письмами и почетными грамотами от исполкома и министерства здравоохранения отметили врачей, медсестер, работников медучреждений. А небольшой концерт – просто приятное дополнение к пожеланиям и поздравлениям. 

Тимур Туманов, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ  
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное