18+

63 километра дорог планируется отремонтировать в Альметьевском районе в этом году

Из 63 км запланированных отремонтировать, 34 километра – дороги местного значения. Сейчас на улицах Альметьевска активно идет ремонт. Продолжается строительство велосипедных дорожек, благоустраиваются внутриквартальные территории. 

Из 63 км запланированных отремонтировать, 34 километра – дороги местного значения. Сейчас на улицах Альметьевска активно идет ремонт. Продолжается строительство велосипедных дорожек, благоустраиваются внутриквартальные территории. 

Финансирование выделяется из федеральных, республиканских и муниципальных источников. Ежегодно большие инвестиции на городские дорожные работы выделяет компания Татнефть. С ходом ремонта ознакомился глава района Айрат Хайруллин. 

Капитальный ремонт дорог, тротуаров и внутриквартальных территорий сейчас ведется на нескольких улицах города. Строятся и велосипедные дорожки. На сегодняшний день в городе построено 92 километра велодорожек. В этом году запланировано построить еще более 15 километров велодорожек. Сейчас работы по строительству ведутся на улице Лермонтова. Здесь планируется построить около двух километров. 

– На данный момент здесь производятся работы по благоустройству, по строительству велодорожек.  Как вы видите, вначале – это разработка грунта, плюс укладка геотекстиля, – прокомментировал руководитель группы строительных компаний АО «Транспроект» Алмаз Бурганов.

А улица Монтажная переживает настоящую реконструкцию. Здесь строится ливневая и хозяйственно-бытовая канализация, ведется реконструкция сетей уличного освещения, строительство тротуаров и замена бортовых камней. Основной объем работ уже проделан. В ремонте дорог задействована современная высокотехнологичная техника.  Альметьевский асфальтобетонный завод городского управления автодорог бесперебойно снабжает асфальтобетонной смесью. 


Укладка асфальтобетона ведется на проспекте Изаила Зарипова, от улицы Шевченко до Кульшариповского кольца. Здесь уже завершены работы по фрезерованию, производится укладка выравнивающих слоев. 

– Кульшариповское кольцо частично входит в проект ремонта дороги по проспекту Зарипова. Соответственно, от кольца Кульшарипово до кольца Шевченко будем надеяться, что дорога будет идеальная, мы все для этого сделаем. Для нас важно построить так, чтобы мы потом к этим дорогам не возвращались. И почему еще для нас это очень важно, потому что мы занимаемся содержанием городских дорог в городе и содержание зависит от того, насколько качественная дорога. Поэтому мы вдвойне заинтересованы чтобы дороги были надлежащего качества и прослужили как можно дольше, – подчеркивает директор МУП ГУАД Альберт Халяпов.

Одной из самых проблемных улиц остается улица Советская. Сейчас там производится фрезеровка, планируется строительство ливневой канализации и укладка асфальта.  

– Задача еще поднять уровень дорожного строительства, я не побоюсь этого слова, на высокий, европейский уровень. Технологии это позволяют, мы должны все время учить людей, и конечно, должны быть качественные проектные решения.  Мы хотим, чтобы Советская превратилась в современную, хорошую, красивую улицу. Это что означает? Что должны быть бордюры, должна быть ливневая канализация, чтобы дорога не разрушалась. Этот сектор старого Альметьевска, фактически с которого начинался город, он просто преобразуется, – отметил глава района Айрат Хайруллин. 

Все ремонтные и строительные работы планируется завершить к концу лета.

Ангелина Хабибуллина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное