18+

В Альметьевске почтили память почетного гражданина города Рината Галеева

13 января исполнилось бы 80 лет Ринату Галееву – почетному гражданину города, партийному и хозяйственному деятелю, седьмому генеральному директору компании «Татнефть».

13 января исполнилось бы 80 лет Ринату Галееву – почетному гражданину города, партийному и хозяйственному деятелю, седьмому генеральному директору компании «Татнефть».

Уроженец деревни Шарлама Альметьевского района, он начал трудовую биографию на промыслах нефтедобывающего управления «Альметьевнефть», а спустя десятилетия стал во главе предприятия. Кроме того, был сначала вторым, а потом и первым секретарем Альметьевского горкома КПСС. Объединение «Татнефть» он возглавлял в самые сложные годы – в 90-е, при нем прошло акционирование, был взят курс на стабилизацию объемов добычи нефти.  На каких бы постах не трудился в своей жизни Ринат Галеев, везде он пользовался заслуженным уважением. Об этом говорили на торжественном митинге те, кому довелось работать с Ринатом Гимаделисламовичем, кто знал его как человека и руководителя.  

- Ринат Гимаделисламович, работая генеральным директором «Татнефти», очень много заложил, чтобы наша республика, наш город, наш район процветали. При его активном участии произошло акционирование «Татнефти», где многие люди получили акции и дополнительно улучшили свое благосостояние, - рассказал Мансур Хафизов.

- Он очень преданный был своему району, своему народу и своей профессии. Человечность высокая у него, высокая ответственность, этому надо было учиться у него, - подчеркнул Гусман Камалов.

- Он очень был демократичный, доступный. К нему мог любой человек подойти на улице, на прием прийти. Он с таким вниманием слушал, это просто идеальный слушатель, - поделилась Мухаббат Гарифуллина.

После митинга состоялось возложение цветов. Почтить память нашего выдающего земляка пришли представители исполкома района, соратники и сослуживцы Рината Галеева.  


Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное