18+

18 тысяч человек посетили новогодние мероприятия на каникулах в Альметьевске

Более 18 тысяч человек посетили праздничные мероприятия, организованные в новогодние каникулы в Альметьевске. Это спектакли, народные гуляния, подвижные игры, концерты. В целом длинные выходные прошли спокойно, без серьезных происшествий. Об этом шла на речь на совещании городского актива в исполкоме района. 

Более 18 тысяч человек посетили праздничные мероприятия, организованные в новогодние каникулы в Альметьевске. Это спектакли, народные гуляния, подвижные игры, концерты. В целом длинные выходные прошли спокойно, без серьезных происшествий. Об этом шла на речь на совещании городского актива в исполкоме района. 

Культурно-развлекательная и спортивная программа для альметьевцев и гостей города была рассчитана на все каникулы.  Несколько локаций ждали желающих провести свой досуг ярко и активно. Это площадь Нефтяников, площадь у главного офиса «Татнефти», Городской парк, парк Здоровье, площадка Каскад, сквер Яшьлек, комплекс «Снежинка», горнолыжный комплекс «ЯН».

– В ночь с 31 на 1 января прошла праздничная концертная программа «Новогодняя ночь» - началась в 21.00 и продлилась до 4:00 часов. В программу вошли поздравление от Деда Мороза и Снегурочки, прямая трансляция новогоднего обращения президента РТ и РФ, новогоднее «Караоке». «Новогоднюю ночь посетили более 10000 человек, – сообщил Ленар Валеев, руководитель исполкома г. Альметьевска.

Участниками новогодних мероприятий стали 18 тысяч альметьевцев и гостей города. Все это время городские службы работали и над организацией праздников, и над обычными вопросами жизнеобеспечения.  В эти по-новогоднему снежные дни на дорогах города трудились 198 рабочих и 189 единиц техники. Сотрудники правоохранительных органов обеспечивали безопасность жителей, в том числе и во время массовых мероприятий. 

Во время совещания также были озвучены спортивные итоги минувшего 2018-го года. С докладом на эту тему выступил Дмитрий Бакалдин – исполняющий обязанности начальника управления по физкультуре и спорту. 

– Одним из самых статусных достижений отметился воспитанник альметьевской СШОР Эдуард Валиахметов, под руководством своего тренера Светланы Валиахметовой. Его серебро на этапе Кубка Мира по плаванию и первое место в Кубке России – яркий успех всего нашего спорта, – привел пример Дмитрий Бакалдин, исполняющий обязанности начальника управления по спорту АМР.

В течение календарного года более 6000 альметьевских спортсменов приняли участие в более чем трехсот соревнованиях, в которых заняли 913 призовых мест. По итогам соревнований им было присвоено 756 спортивных разрядов, из них 18 званий кандидата в мастера спорта и 3 мастера спорта. Руководитель исполкома района Марат Гирфанов отметил важность работы по развитию физкультуры и спорта и подчеркнул, что достигнутые результаты – далеко не предел возможностей альметьевцев.      

– 3 мастера спорта для Альметьевска – это мало. Мы должны ставить перед собой задачи амбициозные, и с этой задачей должны легко справляться, – поручил Марат Гирфанов, руководитель исполкома Альметьевского района.

Новый спортивный сезон в Альметьевске также будет богат на события. Уже в начале февраля пройдет «Сноу Фест», в рамках которого планируются соревнования на горных лыжах и сноубордах, по биатлону и лыжному марафону 50 км, подъему в гору на скорость.

Тимур Туманов, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное