18+

В селе Кама-Исмагилово открылся после ремонта дом культуры

Новогодние праздники для жителей села Кама-Исмагилово стали вдвойне радостными. После капитального ремонта открылся сельский дом культуры. В течение пяти месяцев здесь шли масштабные работы. Теперь обновленный дом культуры распахнул двери для сельчан.

Новогодние праздники для жителей села Кама-Исмагилово стали вдвойне радостными. После капитального ремонта открылся сельский дом культуры. В течение пяти месяцев здесь шли масштабные работы. Теперь обновленный дом культуры распахнул двери для сельчан.

Последний ремонт в сельском доме культуры был 18 лет назад. С тех пор помещения и коммуникации значительно износились. Но благодаря спонсорской поддержке советника Президента Татарстана по вопросам нефтяной промышленности Шафагата Тахаутдинова, компании «Татнефть», депутатов значительно преобразился. Глава района Айрат Хайруллин, поздравляя кама-исмагиловцев с событием, отметил важность для села такого очага культуры. 

– В Кама-Исмагилово есть все условия для того чтобы люди себя чувствовали уверенно. Сельский дом культуры – это центр жизни. Он должен работать на 100% не только в рамках художественной самодеятельности, надо смотреть новые формы, как привлекать людей, развивать какие-то творческие проекты, мастер-классы, – подчеркнул глава района Айрат Хайруллин.

Строители поработали на совесть. Теперь жители Кама-Исмагилово будут проводить праздники в комфортных условиях. В доме культуры отремонтировали фасад и кровлю, заменили систему отопления, пол. Помещения украсили новые портьеры, а в творческой мастерской появились новые сценические костюмы.

– Очень довольные. Раньше здесь было очень холодно. В шубах сидели. А сейчас смотрите, как тепло, приятно заходить. Везде светло, ярко. Красиво, очень радостно, – отмечает директор СДК «Кама-Исмагилово» в 2000-2018 гг. Разиля Галиева.

– Сельский дом культуры играет очень большую роль в жизни односельчан, потому что здесь происходит культурное воспитание как населения, так и подрастающего поколения. Я думаю в дальнейшем эта работа будет еще качественнее, – поделилась директор СДК «Кама-Исмагилово» Гульгена Шакурова.

В завершение мероприятия в фойе состоялось праздничное новогоднее представление для детей и их родителей. Детям вручили новогодние подарки от главы Альметьевского района.

Ангелина Хабибуллина, Булат Загидуллин, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное