18+

Компания «ТаграС-РемСервис» провела молодежную стратегическую сессию в Альметьевске

Сформировали базовые ценности и разработали подходы к достижению стратегических целей и миссии «Ресурс и производительность скважин на благо людей». Так кратко можно описать молодежную стратегическую сессию компании «ТаграС-РемСервис». На базе учебно-выставочного центра активные молодые специалисты объединились в группы для разработки новой тактики развития Компании через развитие персонала.

Сформировали базовые ценности и разработали подходы к достижению стратегических целей и миссии «Ресурс и производительность скважин на благо людей». Так кратко можно описать молодежную стратегическую сессию компании «ТаграС-РемСервис». На базе учебно-выставочного центра активные молодые специалисты объединились в группы для разработки новой тактики развития Компании через развитие персонала.

Утро молодежного актива Компании «ТаграС-РемСервиса» началось с продуктивной беседы, а точнее, с «Открытого диалога». Такое название несет метод настройки коммуникаций. Со стороны это выглядит так, люди общаются на отвлеченные темы по определенным принципам и правилам. Например, никого не критикуют, не осуждают и не перебивают, не навязывают свою точку зрения и ни в коем случае не оскорбляют. Для чего это нужно? Чтобы раскрепоститься, потренировать коммуникативные навыки и применить их уже при обсуждении производственных задач.

– Преимущества открытого диалога в том, что при решении проблем, такие моменты, как конфликты, споры уходят. Люди меньше тратят время на принятие единой, правильной цели и договариваются о конкретных сроках и способах ее достижения, – отметил Раиль Ситдиков, председатель совета молодых специалистов ООО «РемСервисТранспорт».

 

– Я в первый раз на таком мероприятии, для меня было сначала непривычно, но в ходе беседы, когда начали открываться друг другу, свои проблемы рассказывать, понял, что как-то легче стало, – признался Артем Ларионов, аппаратчик подготовки синтеза ЦПХ ООО «ТаграС-ХимСервис».

Модератором второй части сессии стал директор «ТаграС-РемСервис» Айрат Закиров. При обсуждении участники совместно подтвердили актуальность миссии Компании «Ресурс и производительность скважин на благо людей». Обозначили корпоративные ценности и стратегию дальнейшего развития компании, а также выделили 6 основных базовых подходов, необходимых для достижения стратегических целей: безопасность, технологичность, профессионализм, команда, лидерство, клиенториентированность. А ключевой темой сессии, объединяющей все векторы диалога, стала «Развитие молодёжи для развития компании». По словам директора, эффективность Компании напрямую зависит от грамотных молодых специалистов с активной жизненной позицией. Сегодня активно поддерживаются новые идеи, конструктивные инициативы, позволяющие выходить на новые рубежи развития.

– Мы открыты. Мы открыты для любых инициатив нашей молодежи, да не только молодежи, а вообще всех наших сотрудников, мы очень поддерживаем инициативу от ребят, у нас очень серьезно развивается направление по внедрению улучшений, по рационализации, - обратил внимание Данис Даутов, первый заместитель директора – главный инженер ООО «ЛениногорскРемСервис».

Новый формат проведения стратегической сессии получился интересным и вдохновляющим молодежь на активный поиск себя, на участие в жизнедеятельности Компании. Ребята обсудили вопросы, волнующие молодое поколение, предложили свое виденье решения проблемных вопросов и реализации амбициозных проектов. А кроме того, пообщались с коллегами в атмосфере профессионального сообщества и стали частью (создали) дружной и нацеленной команды. 

– Немножко меня это встрясло, какие-то новые эмоции появились. Хочется свое слово сказать, какие-то свои предложения дать для развития предприятия, – поделился Ильнур Зайдуллин, машинист подъемного агрегата Предприятия ВостокРемСервис.

Этот день прошёл продуктивно как для специалистов, так и в целом для компании. Команды уверенно взяли на себя ответственность и наметили большой рывок совершенствования. Свои предложения по развитию Компании молодые специалисты защитили перед руководителями подразделений. Озвученные идеи было решено включить в план мероприятий, а подобные встречи проводить на постоянной основе. 
Татьяна Леонтьева, Булат Загидуллин, Альметьевск ТВ

 

 


 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное