18+

Главное – зеленый свет: автомобилисты и дорожники в Альметьевске отметили профессиональный праздник

В Альметьевске отметили День работника автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. С профессиональным праздником поздравили водителей, дорожных и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных и дорожных предприятий района. Подробности – в сюжете «Альметьевск ТВ».

В Альметьевске отметили День работника автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. С профессиональным праздником поздравили водителей, дорожных и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных и дорожных предприятий района. Подробности – в сюжете «Альметьевск ТВ».

Снегоуборочная и дорожно-ремонтная техника, учебный и общественный транспорт, ретроавтомобили – все это перед началом праздника можно было увидеть на площади перед дворцом культуры «Нефтьче». Здесь состоялся парад техники ко Дню работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. 
Сейчас любой населенный пункт расчерчен сеткой автодорог. Ежедневно по ним перемещаются сотни тысяч единиц транспорта. Общая протяженность дорожной сети Альметьевского района составляет более 2 тысяч километров. За содержание дорог отвечает несколько предприятий. В их зоне ответственности дороги местного, регионального и федерального значения. Немалую роль в жизни города играет общественный транспорт и транспортные компании, перевозящие пассажиров и грузы. 

– Я очень рад поздравить вас всех с этим профессиональным праздником. Это праздник, который является для нас одним из самых важных, потому что ваша каждодневная деятельность влияет на благополучие и развитие нашего района, – обратился к собравшимся Айрат Хайруллин, глава Альметьевского муниципального района.

День работника автомобильного транспорта и дорожного хозяйства – это профессиональный праздник не только водителей и дорожных рабочих, но и множества других специалистов, благодаря которым транспортная и дорожная инфраструктура действует бесперебойно. Их добросовестный труд оценен по достоинству. Водителю АПОПАТ Гамирзяну Гараеву было присвоено звание заслуженного работника транспорта Республики Татарстан.

Работникам и ветеранам отрасли вручены почетные грамоты и благодарственные письма Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики. Передовиков и заслуженных работников отметили подарочными сертификатами и медалями за вклад в становление нефтяной отрасли промышленности Татарстана, а также почетными грамотами Совета и исполкома района. 

– Транспорт все равно занимает немалое место в жизни, мы на нем передвигаемся, у каждого тоже есть транспорт, они тоже ездят. Главное – чтобы зеленый свет, – считает Расима Асылгараева, ветеран автотранспортного предприятия.

Праздничный вечер продолжился выступлениями творческих коллективов города и района.

Татьяна Леонтьева, Булат Загидуллин, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное