18+

Министр труда, занятости и социальной защиты провела прием граждан в Альметьевске

Прием граждан в Альметьевске провела министр труда, занятости и социальной защиты Татарстана Эльмира Зарипова. Альметьеввцы обращались с вопросами, которые касались трудоустройства и социального обеспечения. Подробности смотрите в следующем сюжете.

Прием граждан в Альметьевске провела министр труда, занятости и социальной защиты Татарстана Эльмира Зарипова. Альметьеввцы обращались с вопросами, которые касались трудоустройства и социального обеспечения. Подробности смотрите в следующем сюжете.

Альбина Абакумова – временно безработная. На прием она пришла, потому что хочет открыть собственное дело. А для этого нужны деньги. Она рассчитывает на финансовую помощь Центра занятости населения. Раньше на открытие собственного дела выделялась определенная сумма. 

– Сейчас - 117 тысяч 600 рублей на открытие собственного дела, – пояснила министр труда, занятости и социальной защиты Эльмира Зарипова.

Зульфия Талибуллина – социальный работник. Она проживает вместе со своей мамой и в семье – единственная, кто приносит доход. И вот уже год, как она приютила одинокую бабушку. На прием женщина обратилась с просьбой заключить договор с еще одним пожилым человеком. 


– Я ее взяла, просто хотела, чтобы ей не было скучно, хотела бы взять еще одну бабушку в приемную семью. У меня была и раньше мечта, когда я даже не работала соцработником, моя мечта осуществилась, мне нравится ухаживать за бабушками, потому что я сама соцработником работаю, – рассказала Зульфия Талибуллина.

Однако оказалось, что сделать это не так просто. Ведь для полного обеспечения опекаемого нужно иметь определенный уровень заработной платы. Но это еще не все требования. 

– Прежде всего, это требования по жилой площади, и требования по материальному обеспечению, по материальному доходу. Норма жилой площади должна соответствовать норме, а среднедушевой доход не должен быть ниже прожиточного минимума,  – обозначила условия министр.

Аниса Гареева – ветеран труда. Ее интересует, планируется ли в республике принятие закона «О детях войны». Женщине объяснили, что этот вопрос рассматривается на федеральном уровне. Всем обратившимся на прием были даны подробные разъяснения и предложены варианты решения их проблем. 

Ангелина Хабибуллина, Булат Загидуллин, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное